Молодежная сборная Украины вышла в финал Кубка Содружества

16:37 25 января 2013
Молодежная сборная Украины
Инф. «ФАКТОВ»

Молодежная сборная Украины по футболу стала первым финалистом традиционного Кубка Содружества, проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге. В только что завершившемся поединке 1/2 финала турнира подопечные Сергея Ковальца с трудом обыграли команду Литвы — 2:1.

Напомним, что литовцев наши футболисты уже обыгрывал на этом турнире на стадии группового этапа (3:0). Однако повторная встреча команд сложилась для наших парней намного сложнее.

Открыв счет в самом дебюте поединка (на 5-й минуте отличился Накрошиус), литовцы отошли назад и долгое время уверенно отбивали все наскоки украинцев. Ситуация изменилась во втором тайме, после выхода на поле нападающего украинцев Юрия Яковенко. Сначала форвард «Оболони» на 69-й минуте заработал пенальти, который четко реализовал Бабенко (литовцы при этом остались еще и в меньшинстве после удаления Мешкиниса), а затем и сам забил победный гол в матче.

2:1 — тяжелая победа украинцев,выведшая нашу команду в финал турнира.

Кубок Содружества. Полуфинал

Украина — Литва — 2:1

Голы: Бабенко, 69, с пенальти, Яковенко, 85 — Накрошиус, 5.

Украина: Шевченко, Насонов (Месхия, 61), Приндета, Рыжук, Озаркив, Нойок, Бабенко, Мякушко (Иванко, 57), Коваль (Яковенко, 46), Караваев (Иванко, 61), Калитвинцев (Тащи, 48).

Удаления: Рыжук 86 — Мешкинис 68, Спальвис 86.

Второй финалист Кубка Содружества определится сегодня вечером в поединке сборных России и Беларуси.

Финальная встреча и поединок за третье место состоятся 27 января. Начало матчей организаторы турнира определят сегодня поздно вечером.