- 14:01 «Господин Трамп, признать что сказал глупость — это нормально. Настоящий стыд — упорно гнать эту ахинею дальше», — Алексей Давыденко о президенте США и российских танках
- 13:54 Очередное предупреждение кремлю: Вашингтон угрожает новыми санкциями против россии
- 13:36 Госсекретарь США Марко Рубио назвал место, где могут состояться новые переговоры между россией и Украиной
- 13:22 Тегеран готов к ядерному соглашению с Вашингтоном — СМИ
- 13:19 Папа Римский Лев XIV вступает на престол: мировые лидеры собрались в Ватикане
- 13:09 «Россияне не готовы разговаривать сейчас»: военный эксперт спрогнозировал, когда состоится новый раунд переговоров между рф и Украиной
- 13:07 Маленькая российская армия таки воюет против великой советской армии: журналистка о рапорте на увольнение комбата бригады «Магура»
- 12:43 Пчела напугала «оскароносную» Эмму Стоун на красной дорожке Каннского кинофестиваля
- 12:20 Украина — полигон для утилизации некачественной обуви: почему бедные не могут ее даже починить
- 11:58 Целью войны россии остается полная капитуляция Украины — СМИ
- 11:33 «1000 на 1000»: Буданов рассказал, когда может состояться самый масштабный обмен пленными между Украиной и россией
- 11:16 Дело Науменко — это не правосудие, а угроза жизни из-за игнорирования состояния здоровья, — адвокат
В Киеве разгорелся скандал из-за карты с "российским" Крымом (фото)

На киевской автостанции «Выдубичи», откуда перевозчики выполняют международные рейсы, в том числе и в Российскую Федерацию, на табло поместили карту РФ с присоединенным к ней украинским Крымом. В «Киевпастрансе» по этому поводу проводят служебную проверку. Ранее сообщалось, что журналисты CNN назвали Симферополь российским городом, на что обратили внимание украинские дипломаты, заставив сотрудников массмедиа исправить ошибку.
На неточность в карте РФ обратил внимание интернет-пользователь Виталий Бодрый, который разместил фотографии информационного табло, установленного в кассах автостанции «Выдубичи».
Фото были сделаны еще 7 января. А в среду, 9 января, на этот фотофакт отреагировали в КП «Киевпастранс». «Карта действительно вызывает вопросы из-за технической неточности изображения карты международных перевозок», — заявили в коммунальном предприятии и добавили, что карта с мониторов снята, проводится служебная проверка.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», скандал из-за демонстрации в телеэфире карты Украины без Крыма разгорелся в Хорватии. Администрация телеканала HRT извинилась, объяснив, что для создания графики воспользовались картой из Википедии.
964Читайте нас в Facebook