- 14:21 Будем сопротивляться: очередное скандальное заявление Орбана по поводу членства Украины в ЕС
- 13:52 Европейские лидеры пытаются удержать Трампа от поспешных договоренностей с путиным
- 13:32 Вечная война: в Европе считают, что власти Украины готовятся к многолетнему противостоянию с рф
- 13:11 Обладатель «Золотого мяча» купил себе дорогущее авто за половину дневной зарплаты
- 13:05 Ленивые пирожки: простой рецепт сытного блюда, которое можно приготовить за 15 минут
- 12:46 «Разговоры о войнах, в которых снова и снова будут воевать последующие поколения украинцев, создают ложное чувство безнадежности, а именно к этому стремится враг», — Валерий Пекар
- 12:42 Оккупанты ударили по гидротехническим сооружениям и приграничным селам на Сумщине
- 12:20 «У Трампа сейчас нет ничего, что бы предложить путину, а у путина — Трампу», — политолог Олег Саакян
- 11:59 ПриватБанк изменяет правила переводов: что нужно знать клиентам
- 11:33 «Только они знают детали»: Трамп обещает переговоры по Украине в Ватикане
- 11:09 «Трамп растекся лужицей и позабыл все обещанное», — Роман Шрайк
- 10:44 Усмиряли баллончиком: пьяный российский хоккеист из НХЛ устроил драку среди ночи
Белые медведи сняли "осаду" с поселка на Новой Земле, режим ЧС отменен (видео)

На архипелаге Новая Земля (Россия) со вторника, 19 февраля, отменили чрезвычайный режим, введенный из-за большого скопления белых медведей у населенных пунктов. Эти хищные животные заходили и в жилые дома. Ранее сообщалось, что в США на мужчину во время утренней пробежки напала пума.
Как сообщает ВВС, массовое проникновение медведей в населенные пункты прекратилось, а их количество около поселков приближается к среднестатистическим данным за весь период наблюдения — 2−3 медведя. Также за последние сутки в Росприроднадзоре не зафиксировали ни одного захода хищников в поселок Белушья Губа, где ранее было замечено больше всего медведей — 52 особи.
Местные власти сообщали, что иногда хищники не реагировали на светошумовые сигналы, попытки отогнать их с помощью патрульных автомобилей и собак тоже были тщетны. «Более пяти животных не покидают гарнизон, в буквальном смысле гоняются за людьми и даже заходят в подъезды жилых домов», — рассказывал глава муниципалитета.
Специалисты не исключают, что снятие «осады» с населенных пунктов связано с установившимся льдом. И теперь вероятность того, что медведей придется усыплять и отвозить на вертолетах подальше от поселков (охота в России на хищника запрещена), существенно снизилась.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в Запорожской области (Бердянский район) объявили карантин из-за нападения болевшей бешенством волчицы.
Также сообщалось, что в Одессе жильцы престижных многоэтажных комплексов по Французскому бульвару засняли львенка, прогуливающегося по подземному паркингу и окрестностям элитного курортного района.
Читайте нас в Facebook