- 16:57 Судьба протянет руку помощи: пять знаков зодиака ждут сюрпризы в конце недели
- 16:31 «Я был с ним в плену»: благодаря акции в поддержку военнопленных и пропавших без вести в Варшаве удалось узнать о судьбе солдата с Полтавщины
- 16:06 Сырные булочки: с любой начинкой и без ущерба для фигуры
- 15:57 Тебе идет: бывшая участница «Холостяка» ждет ребенка
- 15:24 Трамп заявил лидерам Европы, что убежден в победе россии, несмотря на потерю темпа ее наступления на фронте, — СМИ
- 14:51 «Сегодня нужно говорить не о прекращении войны, а о победе Украины. Если не говорить о победе — будет поражение», — Андрей Клименко
- 14:23 Пенсия по возрасту: почему она такая маленькая и как можно увеличить ее размер
- 14:20 Детективов НАБУ подозревают в сокрытии элитных квартир, содействии уклонистам и выводе средств за границу, — «Информатор»
- 14:01 Зачем в салоне автомобиля нужны использованные чайные пакетики: лайфхак от водителей с большим стажем
- 13:58 Стрельба в США: в Вашингтоне убили двух израильских дипломатов
- 13:32 В США не отказались от роли посредника в Украине: что об этом известно
- 13:09 «Мы так пытались уберечь наших детей от новостей о войне, что пропустили что-то очень важное. И продолжаем пропускать», — Инна Совсун
100 дней в плену: в сети показали мощное видео в поддержку украинских моряков

Члены экипажей катеров «Никополь» и «Бердянск», а также буксира «Яны Капу», захваченные в ноябре 2018 года у берегов оккупированного Крыма, уже 100 дней находятся в плену у России. Ранее сообщалось, что все международные партнеры Украины требуют от России освобождения украинских моряков, признавая их военнопленными, и единственной страной, которая отказывается от такого признания — это Российская Федерация.
Украинский омбудсмен Людмила Денисова на своей страничке в социальных сетях обнародовала видео в поддержку наших военнопленных. «Сегодня 100 дней, как украинские моряки находятся в русском плену. Украина вместе со всеми цивилизованными странами мира призывает РФ к соблюдению норм международного гуманитарного права, в частности, норм Женевской Конвенции 1949 года. Наши ребята являются военнопленными и РФ обязана их освободить!» — пишет омбудсмен.
По ее словам, родные украинских военнопленных сняли видео в поддержку моряков: «Свободу украинским морякам!» Это важные слова. Их должны слышать и повторять все, кому не безразлична судьба 24-х военнопленных, которых уже три месяца удерживают в РФ".
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», Украина готова в кратчайшие сроки провести обмен 25 украинских заложников, которые удерживаются в российских тюрьмах, на 25 граждан России, которые были осуждены за свои преступления на территории Украины и которые обратились к президенту РФ Владимиру Путину с призывом вернуть их в Россию.
Читайте нас в Facebook