- 17.05 22:26 Этот кофе подают с финиками: необычный напиток стоит попробовать
- 17.05 21:59 Любимое лакомство королей: готовится очень быстро и просто
- 17.05 21:30 Вид выходящей из больницы дочери Анджелины Джоли и Брэда Питта взволновал поклонников
- 17.05 21:01 Только не пакеты: распространенная ошибка на кухне, из-за которой клубника быстро портится
- 17.05 20:35 Прошел Харьковское, Донецкое и другие направления: в бою погиб 52-летний воин со Львовщины
- 17.05 20:07 Пышные шоколадные вареники на пару: очень вкусное блюдо украинской кухни
- 17.05 19:56 Водолеям — «Император», Львам — «Звезда», а Тельцам — «Король Пентаклей»: Таро-прогноз и советы карт на 18 мая
- 17.05 19:48 В кремле назвали условия возможной встречи Зеленского и путина
- 17.05 19:44 Национальная гвардия Украины получила улучшенный «Град»: эксперт нашел в нем сомнительное решение
- 17.05 19:27 Военный избил мобилизованного в Винницком ТЦК: что известно о конфликте
- 17.05 19:05 Цены подталкивают к вегетарианству: экономист объяснил, стоит ли ожидать удешевления мяса
- 17.05 18:46 Переход с одного вида пенсии на другой: эксперт объяснил, когда это выгодно
Впервые вместе с Рождества: Кейт Миддлтон и Меган Маркл посетили прием в Букингемском дворце (фото, видео)

5 марта 92-летняя королева Великобритании Елизавета II устроила в Букингемском дворце прием в честь своего старшего сына — 70-летнего принца Чарльза. Вот уже 50 лет он носит титул принца Уэльского. Титул был присвоен наследнику престола еще в 1958 году. Однако формальная церемония инвеституры, в ходе которой Елизавета II возложила на голову сына корону принца Уэльского состоялась только 1 июля 1969 года, в замке Карнарвон в Уэльсе. Летом это событие будет праздноваться официально. А сейчас королева устроила по большей части «семейное» торжество. На мероприятие были приглашены члены королевской династии, а также общественные деятели и представители благотворительных организаций, которые патронирует Чарльз.
В числе гостей — сыновья и обе невестки наследника престола — Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Это первый совместный выход герцогинь за последние 74 дня — с Рождества, когда они вместе пришли на церковную службу в Сандрингеме в попытке опровергнуть слухи о существующей между ними вражде. Как сообщает Daily Mail, Меган появилась на приеме в пальто от Amanda Wakeley (в котором она уже выходила в свет ранее) и белом платье с серебристым вышитым цветочным узором. А Кейт выбрала платье нежного цвета мяты. Обе были в замшевых туфлях на шпильках разных оттенков телесного цвета.
Жена Чарльза Камилла выбрала зеленый цвет. А королева Елизавета была в фиолетовом жакете и белом платье в сиреневый горошек. На руке Ее Величества снова был заметен синяк, напугавший ранее ее подданных. Что, как полагают, может свидетельствовать о серьезных проблемах с сосудами.
Ходят упорные слухи о том, что королева, достигнув 95-летнего возраста, сделает Чарльза принцем-регентом, наделив его по сути всеми полномочиями короля. Отречься от трона Елизавета не может, так как обещала своим подданным оставаться монархом до последнего вздоха.
Королева Елизавета и премьер-министр Тереза Мэй были в похожих по цвету нарядах
Официальная церемония «посвящения в принцы Уэльские» состоялась в 1969 году
Ранее «ФАКТЫ» писали. что Меган Маркл может родить досрочно: герцогиня попала в больницу с ложными схватками.
Читайте также: Фотохудожник опубликовала фотографии «драки Меган Маркл с Кейт Миддлтон».
7726Читайте нас в Facebook