- 16.05 22:27 Модный аксессуар лета-2025: подойдет для любого стиля и бюджета
- 16.05 22:01 Эта великолепная закуска готовится за пять минут: рецепт вас удивит простотой
- 16.05 21:31 Мнит себя богом, женатым на Дженнифер Энистон: звездная актриса страдает от преследователя
- 16.05 21:02 Добавьте это к утреннему кофе: как усилить сжигание жира
- 16.05 20:45 «Ария Одарки из оперы „Запорожец за Дунаем“ гениально воплощена в фарфоровых штофах супругами Трегубовыми», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 16.05 20:36 За службу получил «Крест Храбрых»: на войне погиб лейтенант полиции со Львовщины
- 16.05 20:08 Рогалики на творожном тесте: вкусно так, что не оторваться
- 16.05 19:45 Оккупанты не могут осуществить прорыв: эксперт о летнем наступлении врага
- 16.05 19:21 Курс доллара до 25 мая: повлияет ли на него отмена «экономического безвиза» с ЕС
- 16.05 19:08 Части украинцев выплатят по 11 тысяч гривен на человека: кто может претендовать
- 16.05 18:59 Близнецам — «Шестерка Кубков» и ностальгия, Девам — «Луна» и осторожность: Таро-прогноз на субботу, 17 мая
- 16.05 18:53 Не остановится ни перед чем: Оля Полякова появилась на красной дорожке Каннского фестиваля
Монетизация субсидий: Рева рассказал о проблемах с выплатами

В рамках монетизации субсидий и выдачи субсидиантам государственной помощи в виде наличных денег был зафиксирован ряд технических проблем. Речь идет о нехватке персональных данных некоторых граждан, получающих субсидии через «Ощадбанк», а также о тех, кто не был идентифицирован Пенсионным фондом как пенсионер.
Как сообщает «Сегодня», об этом во время селекторного совещания заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева. «Некоторые лица, которые получают пенсию, не были идентифицированы Пенсионным фондом в феврале как пенсионеры, а потому были включены в реестр на выплату средств через Ощадбанк. В марте технический недочет был устранен», — пояснил министр.
Также, по его словам, есть некоторые проблемы с выплатами через «Ощадбанк» — в финансовом учреждении зафиксирована нехватка персональных данных некоторых граждан. Но, по словам Андрея Ревы, неполадки в системе устраняются. Министр также сообщил, что окончательные итоги монетизации подведут после 25 марта, когда закончатся выплаты наличных субсидий пенсионерам.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», украинцы, пользующиеся субсидией и имеющие переплату по коммунальным услугам, могут платить меньше на сумму неиспользованной субсидии.
663Читайте нас в Facebook