- 19:27 Военный избил мобилизованного в Винницком ТЦК: что известно о конфликте
- 19:05 Цены подталкивают к вегетарианству: экономист объяснил, стоит ли ожидать удешевления мяса
- 18:46 Переход с одного вида пенсии на другой: эксперт объяснил, когда это выгодно
- 18:24 В Украине хотят поднять рождаемость: цена вопроса — 80 миллиардов гривен в год
- 17:47 Защита от колорадского жука без «химии»: посадите это возле картошки, и «колорады» забудут дорогу к вашей даче
- 17:21 Популярность Меган Маркл упала до исторического минимума: что произошло
- 16:47 Редиска по-грузински от Ивана Янюка: блюдо, которое запомнится вам надолго
- 16:23 В Украине нашли вариант, как защитить БПЛА от дронов-перехватчиков — СМИ
- 15:35 В Одесской области в результате пожара погибли двое малолетних детей
- 15:24 Нежная и несокрушимая: популярная группа выпустила мощный клип
- 14:56 Чемпионат Украины по футболу, 29-й тур, 17 — 18 мая: результаты и видеообзоры матчей, положение команд
- 14:47 Больше, чем приправа: как эффективно очистить унитаз с помощью вещи, которая есть у каждой хозяйки
Ответ агрессору: в Украине запускают производство автоматических пушек по стандартам НАТО

Государственный концерн «Укроборонпром» создает замкнутый цикл производства автоматических пушек. Об этом сообщили в пресс-службе концерна.
Сообщается, что ГП «Завод точной механики» будет присоединен к ГП «Конструкторское бюро артиллерийского вооружения». Такое решение было принято с целью создания замкнутого цикла производства автоматических пушек и снижения административных расходов на предприятиях.
Сообщается, что создание замкнутого цикла производства позволит значительно повысить эффективность и скорость производства. Кроме того, сокращение управленческого звена позволит направить сэкономленные средства на обновление производственных мощностей и повышение заработной платы работников.
Объединение предприятий позволит ускорить процессы по созданию новейшего оружия. В частности, речь идет о разработке перспективных 30-мм и 40-мм автоматических пушек, которые будут использовать боеприпасы стандарта НАТО. Эти автоматические пушки предназначены для вооружения уже существующих образцов бронетехники, таких как БТР-3 и БТР-4.
Напомним, что президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны «О реформировании оборонно-промышленного комплекса и повышения уровня прозрачности выполнения государственного оборонного заказа», в котором идет речь об аудите «Укроборонпрома».
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», президент Украины Петр Порошенко призвал украинцев быть готовыми к отражению путинской агрессии.
1052Читайте нас в Facebook