- 16.06 23:58 Клубный чемпионат мира-2025 по футболу: календарь, результаты и видеообзоры матчей, расписание телетрансляций
- 16.06 22:28 Как выбрать финики: есть фактор, который вы не учитываете
- 16.06 22:01 Невероятно вкусные вяленые овощи: по этому рецепту готовятся легко и просто
- 16.06 21:31 Латиноамериканский двойник Бритни Спирс — фаворитка на роль в биографическом фильме о певице
- 16.06 21:01 Как проверить, была ли клубника опрыскана: этот способ «расскажет» вам правду
- 16.06 20:44 «Штрудель с лососем, поданный с соусом из сметаны с цедрой лимона и укропом, — это невероятно вкусно», — кулинар Оксана Вознюк
- 16.06 20:32 «Защищал страну на Курском и Сумском направлениях»: российские оккупанты убили защитника с Житомирщины
- 16.06 20:06 Курино-овощной пирог: такой сочный, что аж тает во рту
- 16.06 19:54 Близнецам — «Королева Пентаклей», Весам — «Солнце», а Стрельцам — «Маг»: Таро-прогноз и советы карт на 17 июня
- 16.06 19:45 Глаз невозможно отвести: сеть в восторге от Натальи Могилевской в купальнике
- 16.06 19:32 На сцену возвращаться не планирует: стало известно, грозит ли Алле Пугачевой запрет на въезд в Латвию
- 16.06 19:18 Минимум полтора года: сколько времени уйдет у рф на ремонт поврежденных самолетов Ту-160М
Азовское море сняли из космоса: в сети показали впечатляющее фото

Известный европейский блогер, популяризатор астрофизики и космоса Валентин Гаденов опубликовал на своей странице в Facebook необычный снимок Азовского моря — из космоса.
На снимке четко видны Керченский пролив, Чёрное море, пролив Босфор, Мраморное море и пролив Дарданеллы.
В отличие от «обычных» изображений золотистых пляжей и безмятежно плывущих яхт, «космическое» фото выглядит несколько непривычно, и в то же время завораживающе. Даже трудно поверить, что перед нами самое мелкое море в мире — здесь оно выглядит торжественно и величественно.
Великолепие снимка из космоса сразу же отметили читатели блога исследователя.
«Вау! Красиво!», «А это размер солнечной дорожки! Представьте!», «Какой красивый закат!» — пишут они.
«Плоская-таки земля!» — не могут сдержать удивления другие.
Помимо восхищения часть пользователей сразу же начала исследовать снимок на наличие привычных глазу мест: «Мариуполь там где-то», «Мой дом видно», «Я тоже, кажется, дом свой вижу», «Мое море… Родные места!»
Именно такого эффекта, вероятно, и пытался добиться Валентин Гаденов: взгляд из космоса показывает, какими небольшими и ранимыми являются кажущиеся огромными на Земле места!
О том, каких открытий стоит ожидать человечеству в ближайшее время от космоса, обнаружим ли мы инопланетную жизнь в своей Солнечной системе и каковы перспективы Земли в глобальном смысле Валентин Гаденов рассказал в интервью «ФАКТАМ». Также исследователь поделился с читателями планами построить в Украине собственный «Байконур», и рассказал, что это принесет нашей стране, каковы перспективы Украины в космической индустрии.
84586Читайте нас в Facebook