Бывший клуб Шевченко проиграл финал Кубка Англии: видеообзор матча

21:09 15 мая 2021
Челси - Лестер Кубок Англии

В субботу, 15 мая, в Англии прошел финальный матч розыгрыша национального Кубка — старейшего футбольного соревнования в мире, проводящегося с 1871 года. В решающем поединке за трофей сошлись «Челси» и «Лестер».

Как для наставника «синих» Томаса Тухеля, так и для тренера «лис» Брендана Роджерса это был шанс завоевать первый трофей в своих нынешних клубах. В итоге в поединке, который не был богатым на голевые моменты, все решил единственный мяч. В середине второго тайма полузащитник «Лестера» Тилеманс нанес удар с дальней дистанции, застав вратаря «Челси» Аррисабалагу врасплох — 1:0. На последних минутах «Челси» мог перевести матч в дополнительное время, но гол Чилуэлла арбитр после просмотра видеоповтора отменил из-за офсайда.

Таким образом, «Лестер» завоевал первый в истории клуба Кубок Англии (у «Челси» так и осталось восемь кубковых трофеев, один из которых в 2007 году выиграл украинец Андрей Шевченко). А подопечные Томаса Тухеля будут иметь возможность завершить сезон на мажорной ноте 29 мая, когда в Порту сыграют в финале Лиги чемпионов против «Манчестер Сити».

Игроки "Лестера" с завоеванным Кубком Англии

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинец Александр Зинченко стал трехкратным чемпионом Англии.