Свитолина проиграла уроженке Москвы на турнире в Истборне: видеообзор матча

17:14 23 июня 2021
Элина Свитолина

Лучшая теннисистка Украины одесситка Элина Свитолина (5-я позиция в мировом рейтинге) прекратила выступление на турнире в британском Истборне с призовым фондом 565 530 долларов.

Следом за победой над испанкой Паулой Бадосой наша соотечественница встречалась с родившейся в Москве Еленой Рыбакиной (21-я), которая сейчас представляет Казахстан.

В прошлом году в финале турнира в Страсбурге сильнее оказалась Элина — 6:4, 1:6, 6:2. На этот раз поединок сложился не в пользу украинки. В первом сете наша соотечественница отдала сопернице, которая выше ее на 10 сантиметров (184 против 174), один гейм на своей подаче и позволила Рыбакиной повести в счете. Вторая партия также складывалась не в пользу Элины, она проигрывала 2:4, смогла сравнять счет, но все же уступила на тай-брейке — итоговый счет 4:6, 6:7 (3) в пользу представительницы Казахстана.

Напомним, что выход во второй круг принес Свитолиной 7 425 долларов призовых. Ее же обидчица уже гарантированно пополнила свой банковский счет на 13 800 долларов и в следующем круге встретится с победительницей матча между американкой Кори Гауфф (23-я) и Анастасией Севастовой из Латвии (61-я).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинка Даяна Ястремская оправдана в допинговом деле.