Спасение Испании и «лотерея» для Японии: стали известны пары ½ финала футбольного турнира Олимпиады

17:08 31 июля 2021
Испания - Кот-дʼИвуар

В субботу, 31 июля, на четырех аренах Токио определились полуфиналисты мужского футбольного турнира Олимпийских игр, с которого после группового этапа сенсационно вылетели сборные Германии, Франции и Аргентины.

Один из главных фаворитов состязаний, чемпион Игр в Рио-2016 сборная Бразилии благодаря голу Матеуса на 37-й минуте одолела Египет — 1:0.

Хозяева состязаний японцы лишь в серии пенальти (игровое время — 0:0) смогли сломить сопротивление соперников из Новой Зеландии — 4:2.

В шаге от вылета с турнира находилась сборная Испании, которая лишь на 93-й минуте встречи против Кот-дʼИвуара смогла перевести игру в овертайм — 2:2, а в дополнительное время довела дело до разгрома — 5:2 (форвард английского «Вулверхемптона» Мир оформил хет-трик).

И только в одном поединке преимущество одной из команд не вызывало сомнений: Мексика в «перестрелке» разгромила Южную Корею — 6:3.

В полуфиналах футбольного турнира во вторник, 3 августа, сыграют: Мексика — Бразилия и Япония — Испания.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что теннисистка Элина Свитолина принесла Украине пятую медаль Олимпийских игр.