ПОИСК
Происшествия

В Кривом Роге ветеран АТО подорвал гранату: первые подробности (видео)

20:17 8 августа 2021
взрыв в кривом роге

В Кривом Роге во дворе жилого дома по улице Кармелюка мужчина взорвал гранату. Единственным пострадавшим был сам подрывник — он получил тяжелые травмы, взрывом оторвало ногу. В критическом состоянии пациента передали в руки врачей. Фото с места событий опубликованы в блоге Кривого Рога в Telegram.

кривой рог
Одну гранату мужчина передал полицейским

Выяснилось, что пострадавшему 61 год, и он в свое время принимал участие в АТО. У мужчины было две гранаты. Одну РГД-5 житель Кривого Рога после переговоров согласился отдать полицейским.

кривой рог
Полиция изучает место ЧП

РЕКЛАМА

После этого мужчина достал из кармана вторую гранату, выдернул чеку и бросил боеприпас рядом с собой.

В квартире мужчины провели обыск и нашли дополнительные боеприпасы - две гранаты РГД-5.

РЕКЛАМА
гранаты
Сообщение об арсенале в квартире подтвердились
 

Соседи мужчины в эфире телеканала "Первый городской" рассказали, что пострадавший А. в последнее время был в депрессивном настроении. У мужчины не получалось найти себе работу по душе, а вернуться в ряды ВСУ он не мог из-за полученного ранения и ввиду солидного возраста. Гражданин проживал в квартире один, супруга с детьми поселились отдельно. Знакомым мужчина рассказывал, что хранит в квартире на балконе оружие и боевые гранаты.   

РЕКЛАМА

Напомним, 4 августа еще один бывший участник АТО угрожал взорвать гранату в здании Кабмина. Мужчину убедили сдаться. Два ближайших месяца он проведет в СИЗО.

Фото dp.npu.gov.ua

1351

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров