Украинская «молодежка» добыла вторую подряд победу в отборе Евро-2023: видеообзор матча

20:59 7 сентября 2021
Украина U21 - Армения U21

Во вторник, 7 сентября, молодежная сборная Украины, обыгравшая на старте отбора Евро-2023 в гостях команду Сербии (1:0), на новом стадионе «Колос» в Коваливке провела домашний поединок квалификации против своих сверстников из Армении.

Молодежное Евро-2023. Квалификация. Группа Н

Украина (U21) — Армения (U21) — 2:1

Украина: Нещерет, Сыч, Батагов, Таловеров, Вивчаренко, Бондаренко, Назаренко (Алефиренко, 87), Мудрик (Михайленко, 70), Крыськив (Желизко, 86), Судаков, Вьюнник (Кухаревич, 55).

Голы: Крыськив (20), Мудрик (62) — Галстян (45+4).

С первых минут встречи подопечные Руслана Ротаня, который недавно забил два гола за сборную мира, устроили осаду ворот команды Армении (17 игроков команды гостей представляют один клуб — ЦСКА), и на 20-й минуте футболист «Металлиста-1925» Крыськив, как и в игре с сербами, поразил ворота соперника — 1:0.

В дальнейшем «желто-синие» снова шли вперед, но до 100-процентных голевых моментов дело не доходило. А уже в компенсированные шведским рефери минуты во время одной из редких атак армянской «молодежки» мяч после удара Галстяна срикошетил о ногу Сыча и по замысловатой траектории залетел за шиворот Нещерету — 1:1.

Вскоре после перерыва игру приостановили на пять минут из-за того, что на стадионе «Колоса» пропало освещение на одном из четырех прожекторов. Впрочем, после консультаций с делегатом УЕФА рефери продолжил игру при неполном освещении, а через минуту-другую проблему устранили.

Именно в этот момент шикарный сольный проход в тылы соперника совершил полузащитник Мудрик (на фото), которого армяне остановили у самой линии штрафной площадки лишь ценой желтой карточки. Впрочем, уже через несколько секунд футболист «Шахтера» сам же отомстил гостям за грубость, шикарно пробив со штрафного в верхний угол ворот — 2:1 (кстати, в перерыве Михаил на удачу сменил розовые бутсы на белые).

В оставшееся до финального свистка время подопечные Ротаня продолжали «шуметь» во владениях армянской «молодежки», но увеличить свое преимущество не смогли. И так неплохо — два матча, две победы.

В других поединках в группе зафиксированы такие результаты: Фарерские острова — Франция — 1:1 (Лекин, 55 — Гуйри, 8), Северная Македония — Сербия — 0:0.

Положение команд: 1. Украина — 6 очков (2 матча); 2. Франция — 4 (2); 3. Фарерские острова — 4 (3); 4. Армения — 3 (3); 5. Сербия — 1 (2); 6. Северная Македония — 1 (2).

В ближайших отборочных поединках украинская «молодежка» 8 октября сыграет на поле Франции, а 12 октября примет на «Славутич-Арене» в Запорожье Фареры.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире товарищеский матч между сборными Чехии и Украины.