«Александрия» второй раз за 10 дней победила «Металлист 1925»: видеообзор матча УПЛ

21:29 5 ноября 2021
Александрия - Металлист 1925

В пятницу, 5 ноября, поединком на стадионе «Ника» в Александрии стартовал 14-й тур отечественной премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 14-й тур

5 ноября (пятница)

«Александрия» — «Металлист 1925» (Харьков) — 2:0 (Кирюханцев, 33, Дубра, 73).

Десять дней назад команда Юрия Гуры полурезервным составом утерла нос подопечным Валерия Кривенцова, разгромив «Металист 1925» в Харькове в поединке Кубка Украины — 5:2 (после этого харьковчане еще успели «сгореть» в УПЛ «Заре» — 1:6). Так что у противостояния соперников на стадионе «Ника» был особый подтекст.

Хозяева поля не стали дожидаться, пока харьковчане начнут мстить за кубковое фиаско, и на 33-й минуте Кирюханцев после классной передачи экс-динамовца Рыбалки вывел «Александрию» вперед — 1:0.

Второго взятия ворот гостей александрийским болельщикам пришлось ждать до 73-й минуты, когда защитник сборной Латвии Дубра после подачи углового головой вколотил мяч в сетку — 2:0.

Второй раз подряд взяв верх над «Металлистом 1925», «Александрия» смогла прервать свою четырехматчевую серию без побед в УПЛ (три ничьи и поражение) и закрепилась на 6-м месте в турнирной таблице. Что же касается «Металлиста 1925», то три поражения с общим счетом 3:13 (в чемпионате и Кубке) должны насторожить тренерский штаб команды.

16. «Мариуполь» — 4 (13).

Бомбардиры: 9 голов — Виктор Цыганков («Динамо»); 7 — Денис Безбородько («Десна»), Артем Довбик («Днепр-1»); 6 — Виталий Буяльский, Денис Гармаш (оба — «Динамо»), Андрей Кулаков («Мариуполь»), Лассина Траоре, Тете (оба — «Шахтер»), Аллахьяр Сайядманеш («Заря»); 5 — Владислав Кочергин, Александр Гладкий (оба — «Заря»), Руслан Степанюк, Оливье Тилль (оба — «Ворскла»).

В 14-м туре премьер-лиги сыграют также: «Минай» — «Мариуполь», «Динамо» — «Ворскла», «Черноморец» — «Рух» (6 ноября), «Ингулец» — «Днепр-1», «Колос» — «Шахтер», «Заря» — «Верес», «Львов» — «Десна» (7 ноября).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямой трансляции поединки 14-го тура чемпионата Украины по футболу.