Украинское дерби в серии А: «Аталанта» с голом Малиновского разгромила «Специю» Коваленко

19:37 20 ноября 2021
Руслан Малиновский

В субботу, 20 ноября, в итальянской серии А прошло так называемое «украинское дерби» — в рамках 13-го тура «Аталанта», за которую выступает Руслан Малиновский, принимала «Специю» с Виктором Коваленко.

Коваленко начал игру в стартовом составе, но ничем особо не запомнился, а вот Малиновский появился на поле со скамейки запасных на 60-й минуте и за отведенное время успел отличиться забитым мячом, который стал для украинца третьим в нынешнем сезоне чемпионата Италии.

Матч же завершился уверенной победой «Аталанты» — 5:2, благодаря которой бергамаски продолжают удерживать четвертое место в турнирной таблице, набрав 25 очков. Лидируют же «Наполи» и «Милан», у которых по 32 балла в активе (и игра в запасе по сравнению с «Аталантой»).

Видеообзор матча

Напомним, что в рамках 13-го тура произойдет еще одно знаменательное для украинских болельщиков событие — Андрей Шевченко, возглавивший «Дженоа», дебютирует в качестве тренера в серии А в поединке против римской «Ромы».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинец Роман Зозуля забил в Испании первый гол за 9 месяцев.