Лунин в битве с двумя удалениями помог «Реалу» пробиться в ¼ финала Кубка Испании: видеообзор матча

23:07 20 января 2022
Андрей Лунин

Мадридский «Реал», ставший обладателем Суперкубка Испании, с большим трудом пробился в четвертьфинал Кубка страны.

В гостевом поединке 1/8 финала команда Карло Анчелотти с голкипером сборной Украины Андреем Луниным в стартовом составе победила в овертайме «Эльче», занимающий в Ла Лиге 15-е место, — 2:1 (Иско, 108, Азар, 115 — Верду, 103).

Основное время встречи обошлось без голов. А в овертайме мадридцы после удаления с поля на 102-й минуте Марсело остались в меньшинстве и сразу пропустили мяч (Лунин, несколько раз проявлявший блестящую реакцию, после рикошета был бессилен). К чести лидера чемпионата Испании, мадридцы усилиями Иско и Азара смогли перевернуть ход встречи и вырвали путевку в четвертьфинал. При этом на 120+2-й минуте красную карточку получил и футболист «Эльче».

Отметим, что Лунин, который вскоре станет отцом, провел второй в сезоне матч за «Реал». В первом наш 22-летний вратарь вместе с мадридцами выбил из Кубка страны «Алькояно» (3:1).

Добавим, что в восьмерке сильнейших команд турнира Королевский клуб составит компанию «Мальорке», «Райо Вальекано», «Кадису», «Валенсии», «Бетису», «Реал Сосьедаду» и «Атлетику», который в овертайме выбил из турнира «Барселону» — 3:2.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Реал» в полуфинале Суперкубка Испании победил «Барселону».