Вратарь «Динамо» перенес операцию после ужасной травмы, полученной в Испании

15:17 28 января 2022
Руслан Нещерет

20-летний голкипер киевского «Динамо» и молодежной сборной Украины Руслан Нещерет перенес операцию после травмы, полученной в товарищеском матче против норвежского «Буде-Глимта» (1:1) на сборе в Испании.

Выйдя на замену во втором тайме, Руслан уже через десять минут вынужден был покинуть поле после того, как получил удар ногой в голову от форварда соперника. После возвращения в Киев вратарь сразу отправился в больницу.

«Дополнительное обследование показало, что у Нещерета перелом костей носа со смещением, — приводит слова главного врача команды Андрея Шморгуна официальный сайт „Динамо“. — В первой половине дня пятницы прошла закрытая операция по восстановлению конгруэнтности костей носа, то есть их соответствующего положения. На следующий сбор в Турцию с командой он не поедет, а будет восстанавливаться в Киеве. После этого по его состоянию посмотрим, как будет проходить дальнейшее восстановление, и тогда уже можно будет определиться с окончательными сроками его возвращения на поле».

Отметим, что эта травма помешает голкиперу сыграть в плей-офф Юношеской лиги УЕФА, где киевлянам предстоит 9 февраля выездной поединок с чемпионом Испании — «Депортиво» из Ла-Коруньи. В нынешнем розыгрыше турнира Руслан провел все шесть матчей группового турнира, в которых пропустил три мяча.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что вратарь сборной Украины Андрей Пятов в отпуске перенес операцию на левой руке.