Гол-красавец Миколенко позволил «Эвертону» одержать важнейшую победу в АПЛ: видео шедевра

17:52 8 мая 2022
Гол Миколенко в ворота Лестера

Украинский футболист Виталий Миколенко, после победного матча с «МЮ» получивший трогательную передачу для страдающих от войны соотечественников, продолжает завоевывать симпатии болельщиков в Англии.

В рамках 36-го тура АПЛ «Эвертон», за который выступает наш соотечественник, играл на выезде с «Лестером». Уже на 6-й минуте гости открыли счет, и сделал это 22-летний украинец, которого болельщики признали лучшим футболистом клуба по итогам апреля. После вброса мяч из аута Ивоби с правого фланга навесил на линию штрафной, и Виталий слету точно пробил в нижний угол ворот, забив свой первый гол на Туманном Альбионе, где он выступает с начала нынешнего года.

Дебютный гол Миколенко в Англии вышел на загляденье

«Лестер» вскоре сравнял счет, но «ириски» еще до перерыва вновь вышли вперед и в итоге удержали победный счет до финального свистка — 2:1.

Эта победа позволила «Эвертону» набрать 35 очков и покинуть зону вылета, поднявшись на 16-е место. Подопечным Фрэнка Лэмпарда осталось провести четыре матча до финиша сезона, и «ириски» опережают идущие следом «Бернли» и «Лидс» всего на один балл (при этом проведя на одну игру меньше).

Также добавим, что «Вест Хэм», за который выступает еще один украинец Андрей Ярмоленко, на выезде разгромил главного аутсайдера, «Норвич», — 4:0. Наш соотечественник появился на поле сразу после перерыва и помог клубу довести игру до уверенной победы. «Молотобойцы» продолжают удерживать седьмое место в турнирной таблице, которое даст право в следующем сезоне сыграть в Лиге конференций.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «МанСити» без Зинченко упустил победу над «Ливерпулем» в битве за чемпионство.