ПОИСК
Спорт

Дорогостоящий новичок «Шахтера» стал конкурентом Яремчука в «Бенфике»

11:15 21 июня 2022
Давид Нерес

25-летний бразильский нападающий Давид Нерес, в начале года подписавший контракт с донецким «Шахтером», нашел себе новую команду.

Футболист, за которого «горняки» отдали амстердамскому «Аяксу» 18 млн евро, не провел ни одного официального матча за донецкий клуб и стал игроком португальской «Бенфики», где составит конкуренцию форварду сборной Украины Роману Яремчуку.

«Я рад приехать в страну, где все говорят на португальском языке. Очень счастлив подписать контракт, «Бенфика» - большой клуб в Европе и мире. Рад, что я смогу здесь снова играть в футбол, заниматься тем, что люблю. Надеюсь, адаптация пройдет легко. В Нидерландах был другой язык и климат, а в Португалии все идеально», - отметил Нерес после того, как поставил подпись под пятилетним контрактом.

По информации издания UOL Esporte, переход бразильского нападающего был осуществлен в обмен на списание долга украинцев в размере 15 млн евро за трансфер другого бразильца Педриньо летом прошлого года.

РЕКЛАМА

Добавим, что потеря Давида Нереса – не последняя для «Шахтера». Еще один бразилец, полузащитник Маркос Антонио, согласовал пятилетний контракт с римским «Лацио». Футболист уже прибыл в столицу Италии, где пройдет медосмотр и поставит подпись под соглашением.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» продал бразильца Фернандо 15-кратному чемпиону Австрии «Зальцбургу».

РЕКЛАМА

484

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров