«Динамо» без травмированного Цыганкова обыграло «Штурм» в Лиге чемпионов: видео гола и обзор матча

7:55 4 августа 2022
Динамо - Штурм

В среду, 3 августа, киевское «Динамо» после успешного преодоления турецкого барьера в лице «Фенербахче» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в номинально домашнем матче принимало в польском Лодзи вице-чемпиона Австрии — «Штурм».

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Первый матч

3 августа (среда)

«Динамо» (Киев, Украина) — «Штурм» (Грац, Австрия) — 1:0

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Забарный, Попов, Дубинчак (Вивчаренко, 70), Сидорчук, Шепелев (Гармаш, 70), Шапаренко, Караваев, Буяльский, Беседин (Ванат, 84).

Гол: Караваев (28).

Проблемы начали преследовать киевлян еще на разминке перед матчем. Лидер команды Цыганков, внесенный в стартовый протокол, получил повреждение и в экстренном порядке был заменен на Караваева. Забегая наперед, отметим, что эта замена стала судьбоносной, но обо всем по порядку.

Со стартовых минут «бело-синие» завладели мячом, подолгу разыгрывая его, но без особого продвижения вперед, из-за чего Мирча Луческу довольно быстро начал нервничать. И было чего — один только форвард гостей Хейлунд имел два убойных момента, чтобы открыть счет, но в первом эпизоде Бущан ногой парировал удар из пределов штрафной, а в другом сам нападающий запустил мяч над перекладиной, замыкая прострел с левого фланга.

У динамовцев перспективный штрафной метров с 27-ми «запорол» Шапаренко, пробив в «стенку», а в середине тайма «бело-синие» все же вышли вперед. Дубинчак выполнил прострел с левого фланга, Беседин не дотянулся до мяча головой, а находившийся за его спиной Караваев в касание с левой ноги пробил точно в угол — 1:0.

Соперники «Динамо» старались использовать каждую возможность, чтобы организовать быструю контратаку, но особого успеха они так и не добились. Подопечные же Мирчи Луческу шли вперед, понимая, что их еще ждет ответный матч, и минимального преимущества может оказаться недостаточно, но также безрезультатно — удар Беседина из пределов штрафной был заблокирован, а выстрелам доброй половине состава «бело-синих» упорно не хватало точности.

В итоге, второй тайм так и остался безголевым, и «Динамо» отправится на следующей неделе во второй по величине город Австрии в статусе фаворита противостояния. Останется лишь довести начатое в Лодзи дело до конца уже в Граце… Напомним, что ответный матч пройдет во вторник, 9 августа, в австрийском Граце, начало — в 21:30 по киевскому времени.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» узнало потенциального соперника по раунду плей-офф квалификации Лиги чемпионов.