Зинченко в дебютном матче за «Арсенал» отдал победный голевой пас: видео «ассиста»

9:47 6 августа 2022
Александр Зинченко Арсенал

Футболист сборной Украины Александр Зинченко, в летнее межсезонье перешедший из «Манчестер Сити» в лондонский «Арсенал», результативно отметил свой дебют в премьер-лиге в составе новой команды.

Наш соотечественник вышел в стартовом составе «канониров» на гостевой поединок против «Кристал Пэлас» в стартовом туре нового сезона, и на 20-й минуте отдал голевой пас. После подачи с углового Александр головой направил мяч на линию вратарской, откуда Мартинелли, выиграв позиционную борьбу у защитников, также головой пробил точно в угол ворот.

Во втором тайме незадолго до финального свистка гости удвоили свое преимущество, благодаря голу соперника в свои ворота, и одержали «сухую» победу — 2:0.

Обзор матча «Кристал Пэлас» — «Арсенал»

Добавим, что Зинченко, проведший на поле 83 минуты, получил наивысшую оценку (7,5) среди своих партнеров от авторитетного портала SofaScore.

Свой следующий матч «Арсенал» проведет 13 августа, когда на домашней арене примет «Лестер».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Александр Зинченко трогательно попрощался с фанатами «МанСити» после перехода в «Арсенал».