Гол-шедевр принес Венгрии первую за 68 лет победу над Германией: видеообзоры матчей Лиги наций

8:06 24 сентября 2022
Германия - Венгрия

В пятницу, 23 сентября, на футбольных полях Европы состоялись семь поединков Лиги наций, в которой сборная Украины была разгромлена в Шотландии.

Лига наций. 5-й тур

Дивизион А

Группа 3

Италия — Англия — 1:0 (Распадори, 68).

Англия вновь не смогла взять реванш за поражение в финале Евро-2020. И если поединок в Вулверхэмптоне в июне завершился вничью, то на этот раз в Милане хозяева одержали минимальную победу благодаря голу Распадори в середине второго тайма. Кроме того, это поражение стало фатальным для «трех львов», которые досрочно вылетели из элитного дивизиона Лиги наций.

Германия — Венгрия — 0:1 (Салаи, 17).

Гости неожиданно открыли счет в первом тайме, когда Салаи пяткой переправил мяч в ворота после подачи с углового. Шедевр в исполнении венгерского нападающего настолько ошеломил футболистов бундестима, что до финального свистка они так и не смогли «распечатать» ворота соперника. Примечательно, что венгры обыграли грозных немцев в официальном матче впервые за 68 лет, когда звездная команда с Пушкашем и Кочишем не оставила от бундестим камня на камне (8:3) в групповом турнире ЧМ-1954.

Положение команд: 1. Венгрия — 10 очков; 2. Италия — 8; 3. Германия — 6; 4. Англия — 2.

Дивизион В

Группа 3

Босния и Герцеговина — Черногория — 1:0 (Демирович, 45+1).

Финляндия — Румыния — 1:1 (Пукки, 12 — Танасэ, 52).

Положение команд: 1. Босния и Герцеговина — 11; 2. Черногория — 7; 3. Финляндия — 5; 4. Румыния — 4.

Дивизион С

Группа 4

Грузия — Северная Македония — 2:0 (Миовски, 35, в свои ворота, Кварацхелия, 64).

Грузинские фанаты перед матчем развлекли себя, исполнив хит своих украинских коллег про кремлевского фюрера.

А затем уже болельщики порадовались за своих любимцев на трибунах, которые благодаря победе обеспечили себе повышение в классе на следующий розыгрыш турнира.

Болгария — Гибралтар — 5:1 (Антов, 23, Десподов, 36, Кирилов, 52, Стефанов, 55, Пламенов, 81 — Чиполина, 26).

Положение команд: 1. Грузия — 13; 2. Северная Македония — 7; 3. Болгария — 6; 4. Гибралтар — 1.

Дивизион D

Группа 2

Эстония — Мальта — 2:1 (Саппинен, 45+6, с пенальти, Аниер, 86 — Теума, 51, с пенальти). На 45+4-й минуте удален Борг (Мальта).

Положение команд: 1. Эстония — 9 очков (3 матча); 2. Мальта — 6 (4); 3. Сан-Марино — 0 (3).

В субботу, 24 сентября, в Лиге наций сыграют: дивизион А — группа 2: Испания — Швейцария, Чехия — Португалия; дивизион В — группа 1: Армения — Украина, Шотландия — Ирландия; группа 2 — Израиль — Албания; группа 4 — Словения — Норвегия, Сербия — Швеция; дивизион С — группа 2: Северная Ирландия — Косово, Кипр — Греция.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что действующий победитель Лиги наций отпраздновал первый успех в нынешнем розыгрыше турнира.