Роналду с синяком под глазом не вышел в «финал четырех» Лиги наций: видеообзоры матчей

8:49 28 сентября 2022
Криштиану Роналду

Во вторник, 27 сентября, матчами 6-го тура финишировала третья по счету Лига наций, в «финале четырех» которой в июне 2023 года главный трофей разыграют сборные Хорватии, Нидерландов, Италии и Испании.

Кроме того, в элитный дивизион турнира вслед Израилем и Боснией и Герцеговиной пробились Шотландия и Сербия, которые заменят Австрию, Чехию, Англию и Уэльс.

Лига наций. 6-й тур

Дивизион А

Группа 2

Португалия — Испания — 0:1 (Мората, 88).

До игры в Браге основное время в пяти последних встречах испанцев и португальцев неизменно заканчивалось вничью (в том числе первая встреча соперников в Лиге наций — 1:1). Только вот в поединке на стадионе «Брага Мунисипал», в котором разыгрывалась последняя путевка в «финал четырех», мирный исход устраивал лишь хозяев поля, но никак не подопечных Луиса Энрике.

В итоге команда Криштиану Роналду, которому в игре с чехами разбили нос (форвард португальцев вышел на игру с синяком под глазом), долгое время удерживала приемлемый для себя счет. Но на 88-й минуте все португальцам испортил форвард сборной Испании Мората.

Швейцария — Чехия — 2:1 (Фройлер, 29, Эмболо, 30 — Шик, 45).

Швейцарцы, по большому счету, в течение двух минут в первом тайме решили судьбу последнего места в группе, выдворив Чехию из элитного дивизиона.

Итоговое положение команд: 1. Испания — 11 очков; 2. Португалия — 10; 3. Швейцария — 9; 4. Чехия — 4.

Дивизион В

Группа 1

Украина — Шотландия — 0:0.

Ирландия — Армения — 3:2 (Эган, 18, Обафеми, 52, Брэди, 90+1, с пенальти — Дашян, 71, Сперцян, 73). На 89-й минуте удален Амбарцумян, а на 90-й — Дашян (оба — Армения).

Итоговое положение команд: 1. Шотландия — 13; 2. Украина — 11; 3. Ирландия — 7; 4. Армения — 3.

Группа 2

Албания — Исландия — 1:1 (Леняни, 35 — Андерсон, 90+7). На 11-й минуте удален Гуннарссон (Исландия).

Итоговое положение команд: 1. Израиль — 8; 2. Исландия — 4; 3. Албания — 2.

Группа 4

Швеция — Словения — 1:1 (Форсберг, 42 — Шешко, 28).

Норвегия — Сербия — 0:2 (Влахович, 42, Митрович, 54).

Поражение в Осло стоило скандинавам путевки в сильнейший дивизион, где впервые сыграет Сербия.

Итоговое положение команд: 1. Сербия — 13; 2. Норвегия — 10; 3. Словения — 6; 4. Швеция — 4.

Дивизион С

Группа 2

Греция — Северная Ирландия — 3:1 (Пелкас, 14, Масурас, 55, Мадалос, 80 — Лейвери, 18).

Косово — Кипр — 5:1 (Муслия, 22, Ррудхани, 45+1, Рашани, 47, Муричи, 52, 84 — Роберж, 81).

Итоговое положение команд: 1. Греция — 15; 2. Косово — 9; 3. Северная Ирландия — 5; 4. Кипр — 5.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что молодежная сборная Украины разгромила словаков и пробилась на Евро-2023.