Бенефис Месси в Париже и поражение «Реала» в Лейпциге: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

9:13 26 октября 2022
ПСЖ - Маккаби

Во вторник, 25 октября, состоялись восемь матчей 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов, по итогам которых вслед за «Баварией», «Брюгге», «Манчестер Сити», «Наполи» и «Реалом» путевки в плей-офф турнира досрочно завоевали «Челси», «ПСЖ», «Бенфика» и дортмундская «Боруссия». В восьми матчах игрового дня болельщики увидели целых 33 (!) гола.

Лига чемпионов. 5-й тур

Группа F

«Селтик» (Шотландия) — «Шахтер» (Украина) — 1:1 (Якумакис, 34 — Мудрик, 58).

«Лейпциг» (Германия) — «Реал» (Испания) — 3:2 (Гвардиол, 13, Нкунку, 18, Вернер, 31 — Винисиус Жуниор, 44, Родриго, 90+3, с пенальти).

Немцы ошарашили действующего победителя турнира уже в дебюте, забив за стартовые 20 минут в ворота вернувшегося в строй Куртуа два мяча. «Реал» без Модрича и новоиспеченного обладателя «Золотого мяча» Бензема в заявке на игру перед перерывом один мяч отыграл, но незадолго до финального свистка пропустил еще раз, потерпев первое поражение в группе. Благо, команда Карло Анчелотти еще раньше пробилась в плей-офф. А вот «Лейпцигу», чтобы составить компанию мадридцам, еще нужно в последнем туре не проиграть в Варшаве «Шахтеру».

Положение команд: 1. «Реал» — 10 очков; 2. «Лейпциг» — 9; 3. «Шахтер» — 6; 4. «Селтик» — 1.

Группа Е

«Зальцбург» (Австрия) — «Челси» (Англия) — 1:2 (Адаму, 49 — Ковачич, 23, Гаверц, 64).

Лондонский гранд в Австрии продлил до девяти матчей свою беспроигрышную серию под началом нового главного тренера Грема Поттера и досрочно добыл путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Динамо» (Хорватия) — «Милан» (Италия) — 0:4 (Габбиа, 39, Леао, 49, Жиру, 59, с пенальти, Любичич, 69, в свои ворота).

Положение команд: 1. «Челси» — 10; 2. «Милан» — 7; 3. «Зальцбург» — 6; 4. «Динамо» — 4.

Группа G

«Севилья» (Испания) — «Копенгаген» (Дания) — 3:0 (Эн-Несири, 61, Иско, 88, Монтиэль, 90+2). На 90+5-й минуте удален Хочолава («Копенгаген»).

Испанцы в последние полчаса отгрузили чемпиону Дании три мяча, оформив вылет «Копенгагена» из еврокубков. И если команда Якоба Нееструпа еще сыграет в последнем туре против «Боруссии», то для бывшего игрока «Шахтера» Хочолавы, удаленного с поля на последних секундах поединка в Севилье, еврокубковый сезон уже завершен.

Кстати, автор второго мяча на арене «Рамон Санчес Писхуан» Иско забил в Лиге чемпионов уже за третий испанский клуб. Ранее он поражал ворота соперников «Малаги» и «Реала».

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «Манчестер Сити» (Англия) — 0:0. На 58-й минуте Марез («Манчестер Сити») не реализовал пенальти.

Положение команд: 1. «Манчестер Сити» — 11; 2. «Боруссия» — 8; 3. «Севилья» — 5; 4. «Копенгаген» — 1.

Группа Н

«Пари Сен-Жермен» (Франция) — «Маккаби» (Хайфа, Израиль) — 7:2 (Месси, 19, 45, Мбаппе, 32, 64, Неймар, 35, Гольдберг, 67, в свои ворота, Солер, 84 — Сек, 38, 50).

В стартовом составе израильской команды на матч на «Парк де Пренс» оказалось больше французских футболистов (Батубинсика и Корню), чем у чемпиона Франции (Мбаппе). Вот, собственно, и все, чем мог похвастаться «Маккаби», который, правда, несмотря на разгромное поражение в Париже. еще может побороться с «Ювентусом» за путевку в плей-офф Лиги Европы.

Кстати, неувядаемый Месси проводит блестящий сезон в составе парижан: после «дубля» и голевых передач на Неймара и Солера в игре с «Маккаби» в активе аргентинца 23 результативных действия (11 голов и 12 ассистов) в 16 матчах во всех турнирах.

«Бенфика» (Португалия) — «Ювентус» (Италия) — 4:3 (Антониу Силва, 17, Жоау, Мариу, 28, с пенальти, Рафа Силва, 35, 50 — Влахович, 22, Милик, 77, Маккенни, 79).

«Ювентус» в невероятной «перестрелке» в Лиссабоне продолжил свое кошмарное выступление в евросезоне, не только вылетев из ЛЧ, но и впервые в своей истории пропустив три гола в первом тайме матча Лиги чемпионов.

Положение команд: 1. «ПСЖ» — 11; 2. «Бенфика» — 11; 3. «Ювентус» — 3; 4. «Маккаби» — 3.

В среду. 26 октября, в Лиге чемпионов сыграют: группа А — «Аякс» — «Ливерпуль», «Наполи» — «Рейнджерс»; группа В — «Брюгге» — «Порту», «Атлетико» — «Байер»; группа С — «Барселона» — «Бавария», «Интер» — «Виктория»; группа D — «Тоттенхэм» — «Спортинг», «Айнтрахт» — «Марсель».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире матч Лиги Европы АЕК — «Динамо».