Рекорд Мбаппе и провал «Ювентуса» в Хайфе: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

8:28 12 октября 2022
Килиан Мбаппе

Во вторник, 11 октября, стартовала программа 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов, по итогам которого путевку в плей-офф турнира гарантировал себе «Манчестер Сити».

Лига чемпионов. 4-й тур

Группа F

«Шахтер» (Украина) — «Реал» (Испания) — 1:1 (Зубков, 46 — Рюдигер, 90+5).

«Селтик» (Шотландия) — «Лейпциг» (Германия) — 0:2 (Вернер, 75, Форсберг, 84).

Немцы после смены тренера дважды обыграли сильнейший клуб Шотландии и значительно увеличили свои шансы на выход в плей-офф ЛЧ.

Положение команд: 1. «Реал» — 9 очков; 2. «Лейпциг» — 6; 3. «Шахтер» — 5; 4. «Селтик» — 1.

Группа Е

«Динамо» (Хорватия) — «Зальцбург» (Австрия) — 1:1 (Любичич, 40 — Зайвальд, 12).

«Милан» (Италия) — «Челси» (Англия) — 0:2 (Жоржиньо, 21, с пенальти, Обамеянг, 34). На 18-й минуте удален Томори («Милан»).

Все беды чемпиона Италии на арене «Сан-Сиро» начались уже на 18-й минуте, когда прямую красную карточку получил защитник Томори. «Челси», как и неделю назад в Лондоне (3:0), свой шанс в противостоянии с «Миланом» не упустил.

Положение команд: 1. «Челси» — 7; 2. «Зальцбург» — 6; 3. «Милан» — 4; 4. «Динамо» — 4.

Группа G

«Копенгаген» (Дания) — «Манчестер Сити» (Англия) — 0:0. На 25-й минуте Марез не реализовал пенальти, а на 30-й удален Гомес (оба — «Манчестер Сити»).

Команда Хосепа Гвардиолы после домашних 5:0 в матче с датчанами неделю назад в Копенгагене без Эрлинга Холанда довольствовалась нулевой ничьей, которая, впрочем, гарантировала «Манчестер Сити» досрочный выход из группы. Справедливости ради отметим, что бывшая команда Александра Зинченко на 25-й минуте не реализовала пенальти и целый час игрового времени провела в меньшистве.

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «Севилья» (Испания) —— 1:1 (Беллингем, 35 — Куасси, 18).

Положение команд: 1. «Манчестер Сити» — 10; 2. «Боруссия» — 7; 3. «Севилья» — 2; 4. «Копенгаген» — 1.

Группа Н

«Маккаби» (Хайфа, Израиль) — «Ювентус» (Италия) — 2:0 (Ацили, 7, 42).

Первая за 20 лет победа «Маккаби» в Лиге чемпионов поставила именитый «Ювентус», который из последних 10 поединков во всех турнирах выиграл только три, на грань вылета из Лиги чемпионов. Да и за куда менее престижный пропуск в Лигу Европы подопечным Массимилиано Аллегри еще придется побороться.

«ПСЖ» (Франция) — «Бенфика» (Португалия) — 1:1 (Мбаппе, 40, с пенальти — Жоау Мариу, 62, с пенальти).

Форвард Мбаппе не сумел принести парижанам победу в поединке лидеров группы, но с 31-м голом стал лучшим бомбардиром «ПСЖ» в Лиге чемпионов (у прежнего рекордсмена Эдинсона Кавани — 30 точных ударов).

Положение команд: 1. «ПСЖ» — 8; 2. «Бенфика» — 8; 3. «Ювентус» — 3; 4. «Маккаби» — 3.

В среду, 12 октября, в Лиге чемпионов сыграют: группа А — «Наполи» — «Аякс», «Рейнджерс» — «Ливерпуль»; группа В — «Атлетико» — «Брюгге», «Байер» — «Порту»; группа С — «Барселона» — «Интер», «Виктория» — «Бавария»; группа D — «Тоттенхэм» — «Айнтрахт», «Спортинг» — «Марсель».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть онлайн матч Лиги Европы «Динамо» — «Ренн».