Левандовски снова не забил на чемпионате мира — Польша не выиграла: видеообзор матча ЧМ-2022

23:09 22 ноября 2022
Польша - Мексика

Во вторник, 22 ноября, вслед за «сухим» матчем Дания — Тунис в квартете D состоялся очередной поединок чемпионата мира по футболу между сборными Польши и Мексики.

ЧМ-2022. 1-й тур. Группа С

Польша — Мексика — 0:0

Так уж сложилось, что турнирные пути поляков и мексиканцев не пересекались на мировых первенствах с далекого ЧМ-1978 — целых 44 года. Тогда в Аргентине наши географические соседи победили мексиканцев 3:1 и в итоге дошли до четвертьфинала, где были биты хозяевами турнира.

На сей раз команда Левандовски, который на 58-й минуте не реализовал пенальти и при всей своей звездности еще ни разу не забивал на чемпионатах мира, не смогла одолеть на «Стадионе 974» в Дохе представителей Северной Америки. 37-летний голкипер мексиканцев Гильермо Окоча в очередной раз отстоял на ЧМ на «ноль». А чему удивляться: в свое время на мировых первенствах нынешнему ветерану вратарского цеха не могли забить такие звезды мирового футбола, как камерунец Самюэль Это'О, бразилец Неймар и немец Томас Мюллер. Так что Левандовски пока не в самой плохой компании.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Аргентины с Лионелем Месси в составе сенсационно проиграла команде Саудовской Аравии.