«Шахтер» в матче с двумя пенальти вырвал победу у «Ворсклы»: видеообзор матча УПЛ

11:00 24 ноября 2022
Шахтер

В среду, 23 ноября, матчем во Львове стартовал 15-й тур чемпионата Украины по футболу, который станет последним в нынешнем году (правда, некоторые команды еще ожидают доигровки перенесенных поединков).

Чемпионат Украины. 15-й тур

«Шахтер» (Донецк) — «Ворскла» (Полтава) — 3:2 (Судаков, 27, Крыськив, 47, Мудрик, 86, с пенальти — Сефери, 62, Челядин, 75). На 64-й минуте Траоре («Шахтер») не реализовал пенальти. Матч юниорских составов перенесен.

«Шахтер»: Трубин, Бондарь, Михайличенко, Матвиенко, Тэйлор, Степаненко, Судаков (Назарина, 90), Мудрик (Петряк, 90+3), Крыськив, Очеретько (Бондаренко, 74), Траоре (Сикан, 74).

После того, как «горняки» открыли счет в середине первого тайма, а в начале второго удвоили свое преимущество, казалось, что особых проблем подопечные Игора Йовичевича, проводившего 50-й матч в качестве главного тренера команд УПЛ, не испытают особых проблем с достижением результата. Но «Ворскле» удалось сравнять счет и держать интригу до последних минут, когда «Шахтер» заработал второй пенальти в матче (ранее Траоре не забил с «точки») и реализовал его, вырвав победу.

Отметим, что также 23 ноября должен был пройти в Ужгороде перенесенный матч 1-го тура между «Днепром-1» и «Александрией». Впрочем, команды успели сыграть всего девять минут, после чего игра была прервана из-за воздушной тревоги, а затем и вовсе перенесена.

16. «Львов» — 9 (12).

Бомбардиры: 10 мячей — Артем Довбик («Днепр-1»), 9 — Виталий Буяльский («Динамо»); 7 — Михаил Мудрик («Шахтер»); 6 — Максим Прядун («Металлист»), Даниил Сикан («Шахтер»); 5 — Де Паула Таллес («Рух»), Андрей Цуриков («Александрия»), Александр Пихаленок («Днепр-1»), Виктор Цыганков («Динамо»); 4 — Дмитрий Клец («Верес»), Максим Третьяков, Сергей Рыбалка (оба — «Александрия»), Алексей Гуцуляк («Днепр-1»), Игорь Кирюханцев («Заря»), Владислав Ванат («Динамо»), Ростислав Русин («Металлист 1925»).

Отметим, что в рамках 15-го тура также будут сыграны следующие матчи: «Черноморец» — «Металлист» (25 ноября); «Ингулец» — «Верес», «Динамо» — «Металлист 1925» (26 ноября); «Львов» — «Колос», «Заря» — «Минай» (27 ноября); «Александрия» — «Рух», «Кривбасс» — «Днепр-1» (28 ноября).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «молодежка» Украины в меньшинстве упустила победу над Израилем.