Камерун и Сербия не определили победителя в голевой перестрелке: видеообзор матча ЧМ-2022

16:18 28 ноября 2022
Камерун - Сербия

В понедельник, 28 ноября, в Аль-Вакре на стадионе «Аль-Джануб» в рамках 2-го тура сошлись неудачники стартового тура в группе G — Сербия, проигравшая Бразилии (0:2), и Камерун, уступивший Швейцарии (0:1).

ЧМ-2022. Группа G. 2-й тур

Камерун — Сербия — 3:3

Голы: Кастеллетто (29), Абубакар (63), Чупо-Мотинг (66) — Павлович (45+1), Милинкович-Савич (45+3), Митрович (53).

Команды выдали второй по результативности поединок на нынешнем мировом первенстве (после Испания — Коста-Рика — 7:0 в первом туре), но с куда более закрученной интригой.

Камерун открыл счет в середине первого тайма, но в компенсированное время не только позволили сопернику выровнять положение, но и выйти вперед. После того, как сербы забили третий мяч в начале второй 45-минутки, казалось, что африканцы «посыплются», но не тут-то было. В течение трех минут вышедший на замену форвард Абубакар забил сам и отдал голевую передачу на партнера, благодаря чему Камеруну удалось спасти поединок.

Положение команд: 1. Бразилия — 3 очка (1 матч; разница мячей — 2:0); 2. Швейцария — 3 (1; 1:0); 3. Камерун — 1 (2; 3:4); 4. Сербия — 1 (2; 3:5).

В другом поединке в группе 28 ноября встретятся (в 18:00) Бразилия и Швейцария.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Испания в день рождения умершей дочери Луиса Энрике не удержала победу над Германией.