Команда Кучука и «Черноморец» устроили «догонялки» в последнем поединке года: видеообзор матча УПЛ

18:59 7 декабря 2022
Рух - Черноморец

В среду, 7 декабря, перенесенным поединком 14-го тура на львовском стадионе «Украина» между «Рухом», резервная команда которого пробилась в 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА, и «Черноморцем» в чемпионате Украины по футболу завершился календарный год.

Чемпионат Украины. Матч 14-го тура

«Рух» (Львов) — «Черноморец» (Одесса) — 2:2 (Рунич, 62, Карабин, 84 — Юсов, 25, 35). Юниорские составы — 2:0.

В прошлом сезоне львовяне и одесситы выдали поединок на бис. «Рух», проигрывая по ходу матча — 0:3, сумель отыграться, но на последних минутах все же пропустил еще раз и в итоге уступил (3:4).

На сей раз первый тайм поединка снова блестяще провели подопечные Романа Григорчука, которые благодаря «дублю» Юсова повели в счете — 2:0 (впервые в сезоне одесситы забили в гостевом поединке более одного мяча). Однако ослабленный потерей восьми игроков «Рух» после перерыва снова проявил характер и спас поединок, при этом не позволив «морякам», как в прошлом году, вырвать победу.

16. «Львов» — 9 (13).

Бомбардиры: 11 мячей — Артем Довбик («Днепр-1»), 10 — Виталий Буяльский («Динамо»); 7 — Михаил Мудрик («Шахтер»); 6 — Максим Прядун («Металлист»), Даниил Сикан («Шахтер»), Виктор Цыганков («Динамо»); 5 — Де Паула Таллес («Рух»), Андрей Цуриков («Александрия»), Александр Пихаленок («Днепр-1»), Владислав Ванат («Динамо»), Игорь Кирюханцев («Заря»).

Напомним, что состязания в украинской премьер-лиге возобновятся поединками 16-го тура 4 марта 2023-го (базовый день).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» с голом-красавцем Буяльского разгромило «Металлист».