Украинец Безус забил классный победный гол за «Омонию» на 95-й минуте матча (видео)

14:55 12 декабря 2022
Роман Безус

Экс-футболист «Динамо» и сборной Украины Роман Безус, перешедший перед началом сезона из «Гента» в «Омонию», стал героем матча 14-го тура чемпионата Кипра.

В домашнем противостоянии против аутсайдера лиги «Акритаса» футболисты «Омонии» никак не могли вскрыть оборону гостей. До 95-й минуты, когда во всей красе себя проявил украинский легионер, вступивший в игру на 59-й минуте. В одной из последних атак команды из Никосии 32-летний Безус хладнокровно укротил мяч у линии штрафной площадки соперника и зряче пробил в угол ворот. Отчаянный прыжок голкипера «Акритаса» его команду не спас — 1:0.

Вторая подряд победа в чемпионате страны позволила «Омонии» с 22 очками подняться в турнирной таблице на 6-е место. От лидера — АПОЕЛа — команда украинца отстает на 11 пунктов.

Отметим, что в нынешнем сезоне Роман Безус провел в составе 21-кратного чемпиона Кипра 11 поединков, в которых забил три мяча и отдал две голевые передачи.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Роман Безус включил «режим Месси» в победном матче чемпионата Кипра.