«Челси» с Мудриком не устоял в Дортмунде: видеообзоры матчей плей-офф Лиги чемпионов

7:46 16 февраля 2023
Боруссия Дортмунд - Челси

В среду, 15 февраля, двумя поединками в Дортмунде и Брюгге продолжилась игровая программа первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, в рамках которой накануне мюнхенская «Бавария» на выезде минимально обыграла звездный французский «ПСЖ». По инициативе УЕФА все еврокубковые встречи на этой неделе начинаются с минуты молчания в память о жертвах страшного землетрясения в Турции.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «Челси» (Англия) — 1:0

Гол: Адейеми (63).

Лондонцы приехали в Дортмунд, имея неутешительную серию из восьми гостевых матчей без побед во всех турнирах. В стартовом составе «Челси» вышел украинец Михаил Мудрик, и уже в дебюте встречи мог забивать, выйдя на ударную позицию в ходе быстрой атаки, но защитник дортмундцев в блестящем подкате смог остановить нашего соотечественника.

И в дальнейшем гости были близки к тому, чтобы открыть счет — в частности, Тьягу Силва отправил мяч в ворота, но сделал это при помощи руки, а после удара Жоау Феликса дортмундцев спасла перекладина.

«Боруссия» же терпела и дождалась своего шанса в середине второго тайма. После подачи углового у ворот дортмундцев защитники выбили мяч за пределы штрафной, где его подхватил Адейеми, промчал 70 метров до владений «Челси», обыграв на своем пути Фернандеса и голкипера, после чего закатил уже в пустые ворота.

Уже без Мудрика, который был заменен на 71-й минуте, «Челси» вполне мог рассчитывать на спасительный гол, но в этот вечер надежно в рамке действовал голкипер «Боруссии» Кобель. В итоге 0:1 — минимальное поражение Мудрика и компании, которое ухудшает шансы лондонцев на итоговый успех.

«Брюгге» (Бельгия) — «Бенфика» (Португалия) — 0:2

Гол: Жоау Марио (51, с пенальти), Нерес (88).

«Брюгге» без украинского форварда Романа Яремчука, который просидел всю игру на скамейке запасных, забил в концовке первого тайма, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда у автора точного удара Одои. В итоге после перерыва гости забили дважды и значительно повысили свои шансы на выход в четвертьфинал перед ответным поединком.

Ответные встречи соперников состоятся в Лондоне и Лиссабоне 7 марта.

Напомним, что в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов запланированы еще четыре первые встречи: «Айнтрахт» — «Наполи», «Ливерпуль» — «Реал» (21 февраля), а также «Интер» — «Порту» и «Лейпциг» — «Манчестер Сити» (22 февраля).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть онлайн поединок Лиги Европы «Шахтер» — «Ренн».