Первый успех соперника Украины и новые рекорды Криштиану Роналду: видеообзоры матчей отбора Евро-2024

7:59 27 марта 2023
Мальта - Италия

В воскресенье, 26 марта, поединками в трех группах начался 2-й тур отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2024 года, в котором победители Евро-2020 итальянцы стартовали с домашнего поражения от англичан.

Отбор Евро-2024. 2-й тур

Группа С

Англия — Украина — 2:0 (Кейн, 37, Сака, 40).

Мальта — Италия — 0:2 (Ретеги, 17, Пессина, 27).

Действующие чемпионы Европы итальянцы после осечки в Неаполе прогнозируемо увезли с острова три очка, отпраздновав девятую победу над Мальтой в девяти сыгранных встречах.

Положение команд: 1. Англия — 6 очков (2 матча); 2. Италия — 3 (2); 3. Северная Македония — 3 (1); 4. Украина — 0 (1); 5. Мальта — 0 (2).

Группа Н

Казахстан — Дания — 3:2 (Зайнутдинов, 76, Тагиберген, 86, Аймбетов, 89 — Хейлунд, 21, 36). На 90+6-й минуте удален Аймбетов (Казахстан).

Футболисты сборной Казахстана сотворили на «Астана Арене» громкую сенсацию. Пропустив в первом тайме два гола от Хейлунда (в двух стартовых встречах отбора форвард «Аталанты» забил 5 мячей!), хозяева поля не сломались и в течение 16 минут ближе к концу встречи «похоронили» полуфиналиста Евро-2020.

Северная Ирландия — Финляндия — 0:1 (Каллман, 28).

Словения — Сан-Марино — 2:0 (Шешко, 57, ди Майо, 60, в свои ворота).

Положение команд: 1. Словения — 6; 2. Дания — 3; 3. Казахстан — 3; 4. Северная Ирландия — 3; Финляндия — 3; 6. Сан-Марино — 0.

Группа J

Лихтенштейн — Исландия — 0:7 (Олафссон, 3, Харальдссон, 38, Гуннарссон, 48, 68, 73, Гудьйонсен, 85, Еллертссон, 87).

Исландцы после разгромного поражения на старте отбора от боснийцев (0:3) сполна оторвались на команде крошечного княжества, отпраздновав свою самую крупную победу в официальных матчах (прежнее достижение — 5:0 в игре с Мальтой — было установлено в 2000 году).

Люксембург — Португалия — 0:6 (Криштиану Роналду, 9, 31, Жоау Фелиш, 15, Бернарду Силва, 18, Отавиу, 77, Леау, 89). На 86-й минуте Леау (Португалия) не реализовал пенальти.

Неувядаемый 38-летний Криштиану Роналду обновил в гостевом поединке свои же мировые рекорды по числу матчей (198) и голов (122) за национальную команду. Кстати, любит звездный португалец команду Люксембурга — 11 мячей в 11 играх им забил.

Словакия — Босния и Герцеговина — 2:0 (Мак, 13, Гараслин, 40).

Положение команд: 1. Португалия — 6; 2. Словакия — 4; 3. Босния и Герцеговина — 3; 4. Исландия — 3; 5. Люксембург — 1; 6. Лихтенштейн — 0.

В понедельник, 27 марта, в квалификации Евро-2024 сыграют: группа В — Нидерланды — Гибралтар, Ирландия — Франция; группа Е — Польша — Албания, Молдова — Чехия; группа F — Швеция — Азербайджан, Австрия — Эстония; группа G — Венгрия — Болгария, Черногория — Сербия.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямой трансляции поединок между молодежными сборными Италии и Украины. .