Осечка «Шахтера» в игре с голом на 21-й секунде и хет-трик Довбика: видеообзоры матчей УПЛ

17:06 2 апреля 2023
Черноморец - Шахтер

В воскресенье, 2 апреля, поединками в Одессе, Коваливке и Киеве финишировал 19-й тур украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 19-й тур

2 апреля (воскресенье)

«Черноморец» (Одесса) — «Шахтер» (Донецк) — 2:2 (Путря, 8, с пенальти, Салюк, 40 — Крыськив, 1, Гочолейшвили, 18). Юниорские составы — 1:1.

«Шахтер»: Трубин, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Гочолейшвили (Топалов, 72), Михайличенко, Судаков, Крыськив, Бондаренко, Назарина, Траоре (Сикан, 72).

Лидер чемпионата Украины «Шахтер» в первые 20 минут дважды поразил ворота одесситов (Крыськив открыл счет уже на 21-й секунде поединка!), но каждый раз команде Романа Григорчука удавалось отыграться. На перерыв соперники ушли при счете 2:2.

Во втором тайме горняки делали все возможное, чтобы избежать потери первых в 2023 году очков, но тщетно. «Черноморец», не проигрывающий по весне, устоял, и теперь горняки опережают «Днепр-1» всего на одно очко.

«Металлист 1925» (Харьков) — «Днепр-1» — 0:3 (Довбик, 71, 78, с пенальти, 81, с пенальти). Юниорские составы — 1:3.

В игре на стадионе «Колос» в Коваливке лучший бомбардир УПЛ Довбик в середине первого тайма вышел на замену, а во втором за 10 минут оформил хет-трик, увеличив свой голеадорский показатель в сезоне до 15 мячей.

«Заря» (Луганск) — «Рух» (Львов) — 3:0 (Булеца, 18, с пенальти, Русин, 64, Погорилый, 86). Юниорские составы — 1:2.

Львовянам под руководством нового главного тренера Виталия Пономарева, сменившего белоруса Леонида Кучука, не удалось прервать победное шествие «Зари» в 2023 году. После возобновления состязаний команда голландца Патрика ван Леувена еще не потеряла ни одного очка: четыре матча — четыре победы, в том числе над киевским «Динамо».

«Львов» — «Динамо» (Киев) — 0:2 (Ванат, 52, Рамирес, 87). Юниорские составы — 0:3.

1 апреля (суббота)

«Александрия» — «Ворскла» (Полтава) — 3:0 (Пердута, 26, в свои ворота, Кулаков, 41, Логинов, 78). Юниорские составы — 1:1.

«Металлист» (Харьков) — «Колос» (Коваливка) — 0:0. На 47-й минуте Прядун («Металлист») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 0:2.

«Верес» (Ровно) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 1:2 (Близниченко, 82, с пенальти — Приходько, 51, Понедельник, 83). На 60-й минуте удален Устименко («Кривбасс»). Юниорские составы — 5:1.

«Минай» — «Ингулец» (Петрово) — 1:2 (Кравчук, 21 — Мельник, 84, в свои ворота, Ковалев, 90+5, с пенальти). Юниорские составы — 0:0.