«Заря» за три минуты обыграла «Днепр-1» и приблизилась ко второму месту: видеообзоры матчей чемпионата Украины

17:09 15 апреля 2023
Заря - Днепр-1

В субботу, 15 апреля, поединками в Ужгороде, Киеве и пристоличной Коваливке продолжился 21-й тур украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 21-й тур

15 апреля (суббота)

«Заря» (Луганск) — «Днепр-1» — 2:1 (Русин, 55, Герреро, 58 — Довбик, 90+3). Юниорские составы — 2:1.

Соседи по турнирной таблице встретились на стадионе имени Валерия Лобановского в столице. На поле не лучшего качества номинальные хозяева забили уже в дебюте встречи, но арбитры после просмотра видеоповтора отменили взятие ворот из-за офсайда. После этого ближе к успеху были уже днепряне — чего стоит только удар Довбика головой в перекладину после навеса Пихаленка.

Но все же успех в этот день сопутствовал подопечным Патрика ван Леувена. В течение трех минут, с 55-й по 58-ю, луганчане забили дважды и довели матч до победы (лишь в компенсированное время Довбик сократил отставание в счете), которая позволила приблизиться к идущему на втором месте «Днепру-1» на расстояние в два очка.

«Металлист» (Харьков) — «Верес» (Ровно) — 5:5 (Картушов, 6, Порох, 10, Прядун, 25, Бойчук, 38, Наумец, 82 — Близниченко, 18, с пенальти, 59, с пенальти, В. Шарай, 23, 55, Хондак, 36). Юниорские составы — 0:3.

Обе команды подошли к поединку, имея за плечами неутешительные серии — «Металлист» не побеждал в УПЛ в последних 13 матчах, а «Верес» в девяти. Не удалось кому-либо победить и в отчетном поединке, но он подарил сумасшедшую интригу. В итоге команды забили на двоих десять (!) мячей, повторив рекорд результативности чемпионата Украины (в прошлые годы столько же мячей было забито еще в шести поединках), а также став самым результативным поединком в нынешнем сезоне.

«Металлист 1925» (Харьков) — «Александрия» — 0:0. Юниорские составы — 0:1.

Беспроигрышная серия «Александрии» при Руслане Ротане продолжается. Под руководством специалиста, который одновременно с работой в команде из Кировоградской области тренирует национальную и молодежные сборные Украины, александрийцы провели уже семь матчей, в которых при одной победе целых шесть (!) раз сыграли вничью.

14 апреля (пятница)

«Рух» (Львов) — «Динамо» (Киев) — 1:1 (Довгий, 40 — Ванат, 16). Юниорские составы — 0:0.

«Минай» — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 1:0 (Вишневский, 4). Юниорские составы — 2:2.

«Ингулец» (Петрово) — «Колос» (Коваливка) — 0:1 (Милько, 41). Юниорские составы — 1:0.