Голевой пас Мудрика не помог «Челси» избежать поражения от команды экс-тренера «Шахтера»: видеообзор матча АПЛ

20:09 15 апреля 2023
Голевой пас Мудрика не помог "Челси" избежать поражения от команды экс-тренера "Шахтера": видеообзор матча АПЛ

В рамках 31-го тура английской премьер-лиги в Лондоне сошлись «Челси», проигравший в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов мадридскому «Реалу», и «Брайтон».

Интриги поединку добавлял тот факт, что впервые на Туманном Альбионе сошлись украинец Михаил Мудрик и нынешний наставник «Брайтона» Роберто Де Дзерби, при котором молодой футболист раскрылся в «Шахтере».

Перед поединком тренер рассыпался в комплиментах в адрес своего бывшего подопечного, и Мудрик оправдал его слова. На 13-й минуте Михаил совершил проход со своей половины поля, отдал пас на Галлахера, находившегося перед штрафной, и тот не без помощи рикошета отправил мяч в ворота — второй голевой пас украинца в составе «Челси»!

Правда, минимальное преимущество «синие» не удержали. Еще до перерыва гости отыгрались, а во втором тайме и вовсе вышли вперед, доведя поединок до победы — 2:1.

Таким образом, «Челси» продолжает свое крутое пике и пока не может победить после возвращения на тренерский мостик Фрэнка Лэмпарда, которого «Стэмфорд Бридж» встретил радушным баннером «Добро пожаловать домой, Супер Фрэнк». В турнирной таблице лондонцы занимают 11-е место без особых опасений вылета, но при этом и без ожиданий попадания в зону еврокубков на следующий сезон.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Аль-Айн» с «гениальным» голевым пасом Ярмоленко вышел в финал Кубка ОАЭ.