«Реал» без Лунина обыграл «Челси» без Мудрика: видеообзоры матчей плей-офф Лиги чемпионов

7:14 13 апреля 2023
Реал - Челси

В среду, 12 апреля, в Мадриде и Милане прошли очередные первые матчи четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. Напомним, накануне «Манчестер Сити» разгромил «Баварию», а «Интер» на выезде обыграл «Бенфику».

Лига чемпионов. ¼ финала. Первые матчи

«Реал» (Испания) — «Челси» (Англия) — 2:0 (Бензема, 21, Асенсио, 74). На 59-й минуте удален Чилуэлл («Челси»).

В двух предыдущих сезонах Лиги чемпионов соперники пересекались в плей-офф, и мадридцам ни разу не удалось обыграть «синих» на своем поле. На этот раз «проклятие» удалось снять — подопечные Карло Анчелотти владели преимуществом со старта поединка и воплотили его в забитый мяч на 21-й минуте, когда Бензема добил мяч в ворота с близкого расстояния после удара Винисиуса и сэйва вратаря. Этот гол стал для Карима 90-м в самом престижном клубном турнире Старого Света, и по показателю результативности его опережают лишь трое — Роналду (140 мячей), Месси (129) и Левандовски (91).

После перерыва гости оказались в незавидном положении, когда остались в меньшинстве после фола последней надежды Чилуэлла. Имея численное преимущество, «сливочные» забили еще один раз — Асенсио отличился всего через три минуты после выхода на замену. В итоге, на ответный поединок «Реал» отправится, имея комфортное преимущество в два мяча и хорошие шансы на проход в полуфинал.

Напоследок отметим, что оба украинца — «мадридец» Лунин и «лондонец» Мудрик — провели весь матч в запасе своих команд, так и не выйдя на поле «Сантьяго Бернабеу».

«Милан» (Италия) — «Наполи» (Италия) — 1:0 (Беннасер, 40). На 75-й минуте удален Ангисса («Наполи»).

Если недавнее поражение от «Милана» в серии А (0:4) наверняка никоим образом не повлияет на чемпионские амбиции «Наполи» в нынешнем сезоне, то в Лиге чемпионов уже совсем другая ситуация. И теперь, после первого матча, уже «россо-нери» фавориты в противостоянии — на «Сан-Сиро» хозяева одержали победу благодаря единственному голу Беннасера в концовке первого тайма, который стал для алжирского полузащитника дебютным в турнире.

Добавим, что ответные матчи в Лондоне и Неаполе пройдут 18 апреля.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Реал» унизил «Барселону» на «Камп Ноу» и вышел в финал Кубка Испании.