Мяч-красавец Холанда и голевое безумие в Милане: стали известны пары ½ финала Лиги чемпионов (видео)

7:50 20 апреля 2023
Бавария - Манчестер Сити

В среду, 19 апреля, после поединков в Мюнхене и Милане стали известны все полуфиналисты Лиги чемпионов. Компанию «Реалу» и «Милану», пробившимся в квартет сильнейших накануне, в борьбе за трофей составят «Манчестер Сити» и «Интер».

Лига чемпионов. ¼ финала. Ответные матчи

«Бавария» (Германия) — «Манчестер Сити» (Англия) — 1:1 (Киммих, 83, с пенальти — Холанд, 57). На 37-й минуте Холанд («МанСити») не реализовал пенальти.

Первый матч — 0:3.

Конечно, самые преданные болельщики «Баварии» в глубине души надеялись, что их любимцам после разгрома на «Этихаде» удастся отыграть у команды своего бывшего тренера Хосепа Гвардиолы три мяча и пробиться в полуфинал. Но слишком уж много у мюнхенцев проблем. Гранд в разгар сезона нежданно-негаданно сменил Юлиана Нагельсманна на Томаса Тухеля, с которым успел вылететь из Кубка Германии, а в бундеслиге всего на два очка опережает дортмундскую «Боруссию». А тут еще устроили драку звезды команды сенегалец Садио Мане и немец Лерой Сане, и африканец был оштрафован клубом на 350 тысяч евро, что стало самым большим взысканием для провинившегося игрока в истории «Баварии».

Впрочем, все беды подопечные Тухеля, похоже, оставили в раздевалке и с первых минут принялись «топтать» гостей с Туманного Альбиона. Только вот не забили. А на 37-й минуте шикарный шанс добить «Баварию» по сумме двух встреч получил лучший бомбардир гостей Холанд, но удар норвежца с пенальти пришелся выше ворот (первая осечка Эрлинга с «точки» во время выступлений за «МС»). В сети тут же начали шутить: «Он — все-таки человек».

Но во втором тайме чудо-бомбардир (35 голов в 27 встречах ЛЧ!) все-таки забил свой гол-красавец. Пенальти, реализованный капитаном команды Киммихом на 83-й минуте, стал для «Баварии» слабым утешением. Как и не стала огорчением красная карточка, показанная в конце встречи наставнику мюнхенцев Тухелю французским рефери Клеманом Тюрпеном. 17 ударов по воротам команды Гвардиолы за поединок и всего один гол.

«Интер» (Италия) — «Бенфика» (Португалия) — 3:3 (Барелла, 14, Мартинес, 65, Корреа, 78 — Орснес, 38, Антонио Силва, 86, Муса, 90+5).

Первый матч — 2:0.

Перед противостоянием на стадионе «Джузеппе Меацца» на лиссабонцев давил не только результат первой встречи, но и кошмарная для португальцев статистика выступлений на поле «Интера» — ни одной победы в 12 поединках (11 поражений и ничья).

К чести футболистов «Бенфики», в первом тайме они достойно отреагировали на быстрый гол Бареллы, и на перерыв команды ушли с ничейным счетом. А во второй 45-минутке футболисты «Интера» и вовсе не сумели удержать добытый перевес в два мяча, но все же впервые с 2010 года пробились в ½ финала ЛЧ.

Таким образом, в полуфиналах Лиги чемпионов 9/10 и 16/17 мая сыграют: «Милан» — «Интер» и «Реал» — «Манчестер Сити».

Напомним, что обладатель трофея в этом сезоне определится в субботу, 10 июня, на Олимпийском стадионе имени Ататюрка в Стамбуле, где «Ливерпуль» одержал знаменитую победу над «Миланом» Андрея Шевченко в 2005 году.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Манчестер Юнайтед» забил два гола в свои ворота в матче Лиги Европы против «Севильи».