«Реал» в юбилейном матче Бензема обыграл «Челси» в Лондоне: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:40 19 апреля 2023
Челси - Реал

Во вторник, 18 апреля, в Лондоне и Неаполе прошли ответные матчи четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. Напомним, в первых поединках «Реал» дома обыграл «Челси» (2:0), а «Милан» минимально одолел «Наполи» (1:0).

Лига чемпионов. ¼ финала. Ответные матчи

«Челси» (Англия) — «Реал» (Испания) — 0:2 (Родриго, 58, 80).

Первый матч — 0:2.

Отчетный поединок стал для капитана «Реала» Карима Бензема особенным, поскольку был юбилейным, 150-м, в Лиге чемпионов. По этому показателю обладатель «Золотого мяча» уступает теперь лишь четырем футболистам — Криштиану Роналду (183 матча), Икеру Касильясу (177), Лионелю Месси (163) и Хави (151).

Отметить круглое число игр в самом престижном клубном турнире Европы забитым мячом французу не удалось, но за него это сделал 22-летний бразилец Родриго, оформивший во втором тайме «дубль» и похоронивший надежды «Челси» на спасение.

Добавим, что украинец Михаил Мудрик появился на поле на 67-й минуте со скамейки запасных (еще один наш соотечественник Андрей Лунин провел весь матч в запасе «Реала») и несколько раз наносил удары по воротам мадридцев, но безрезультатно.

«Наполи» (Италия) — «Милан» (Италия) — 1:1 (Осимхен, 90+3 — Жиру, 43). На 22-й минуте Жиру («Милан») не реализовал пенальти, а на 82-й — Кварацхелия («Наполи»).

Первый матч — 0:1.

В ночь перед отчетным поединком фанаты «Наполи» решили устроить гостям радушный прием. Болельщики неаполитанцев провели практически всю ночь у отеля, где поселилась делегация «Милана», запуская фейерверки, взрывая петарды, включая сигнализации на автомобилях и громкие песни, тем самым пытаясь помешать футболистам «россо-нери» выспаться.

Впрочем, подобная «помощь» фанатов оказалась неэффективной. «Милан» мог открыть счет в середине первого тайма, когда Жиру не реализовал пенальти, но гости добились своего перед перерывом — возрастной французский форвард исправился за свою оплошность, замкнув передачу Родриго Леау.

Во втором тайме неаполитанцы, хоть и владели тотальным преимуществом и ничего не позволили создать сопернику, спасти ситуацию не смогли. Хотя были близки к этому, но Кварацхелия не реализовал пенальти на 82-й минуте, а гол Осимхена в компенсированное время лишь позволил «Наполи» не уступить в «локальной битве».

Напомним, что в двух других ответных матчах четвертьфинальной стадии в среду, 19 апреля, сыграют «Бавария» — «Манчестер Сити» и «Интер» — «Бенфика».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что голевой пас Мудрика не помог «Челси» избежать поражения от команды экс-тренера «Шахтера».