Ярмоленко в сумасшедшей серии пенальти из 28 ударов проиграл с Ребровым финал Кубка президента ОАЭ (видео)

21:14 28 апреля 2023
Андрей Ярмоленко

В пятницу, 28 апреля, на арене «Мохаммед бин Зайед Стэдиум» в Абу-Даби состоялся финал Кубка президента Эмиратов, в котором возглавляемый Сергеем Ребровым «Аль-Айн» не сумел победить действующего обладателя трофея «Аль-Шарджу». При этом концовка поединка получилась простой сумасшедшая!

Счет во встрече, которую доверили судить известному французскому рефери Клеману Тюрпену, на 47-й минуте открыл точным ударом головой после подачи углового полузащитник «Аль-Шарджи» Абдулбасит — 1:0.

Но уже на 56-й минуте «Аль-Айн отыгрался. Ярмоленко, отыгравший весь поединок, классно прострелил на дальнюю штангу, голкипер соперника дотянулся до мяча, но лучший бомбардир команды Реброва Лаба переправил мяч в сетку – 1:1.

Основное время так и не определило победителя, и судьба трофея решалась в серии послематчевых пенальти, которая растянулась на целых 28 (!) ударов. Ярмоленко обе свои попытки успешно реализовал, но его команда все же уступила в сумасшедшей серии — 12:13 (решающий промах допустил опытный аргентинец Паласиас).

Отметим, что если наставник «Аль-Айна» Сергей Ребров упустил шанс выиграть с командой третий трофей (в прошлом сезоне он стал чемпионом страны и обладателем Кубка лиги ОАЭ), то Андрей Ярмоленко не сумел завоевать в Эмиратах свою первую награду.

Добавим, что в чемпионате страны «Аль-Айн» идет вторым, за два тура до финиша уступая на три очка «Шабабу Аль-Ахли».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что команда Сергея Реброва проиграла «Аль-Шардже» матч за Суперкубок ОАЭ.