«Шахтер» со скандалом с трудом обыграл «Минай»: видеообзоры матчей чемпионата Украины

18:56 3 мая 2023
Шахтер - Минай

В среду, 3 мая, стартовал 24-й тур украинской премьер-лиги.

«Шахтер» (Донецк) — «Минай» — 1:0 (Траоре, 12). Юниорские составы — 5:1.

«Шахтер»: Трубин, Матвиенко, Ракицкий (Михайличенко, 70), Бондарь, Конопля, Степаненко, Судаков (Назарина, 90+1), Бондаренко, Зубков (Тотовицкий, 62), Швед (Гочолейшвили, 70), Траоре (Келси, 70).

Юбилейная, 50-я, победа Игора Йовичевича в украинской премьер-лиге получилась скандальной. Уже на 12-й минуте «горняки» открыли счет после точного удара Траоре, и в дальнейшем номинальные хозяева имели уйму моментов, чтобы развить свой успех. Не получилось… А вот «Минай» вполне мог рассчитывать на то, чтобы отыграться, когда перед самым перерывом после удара Немчанинова мяч отскочил от перекладины за линию ворот, вот только бригада арбитров не заметили или не захотели заметить этого. В итоге, «Шахтер» так и выиграл с минимальным счетом, продолжая держать «Днепр-1» на комфортной дистанции.

«Днепр-1» — «Металлист» (Харьков) — 5:0 (Пеглоу, 33, 40, 90+4, Гуцуляк, 43, Пидлепенец, 76). Юниорские составы — 2:2.

Подопечные Александра Кучера одержали легкую победу. Удивительно, что из пяти мячей в ворота «Металлиста» ни одного не удалось забить лучшему бомбардиру УПЛ Довбику. В то же время хет-трик оформил бразилец Пеглоу, для которого эти голы стали первыми в украинской премьер-лиге.

«Львов» — «Александрия» — 0:1 (Сигеев, 12). На 47-й минуте удален Мышенко («Львов»). Юниорские составы — 0:0.

Александрийцы в юбилейном, десятом, матче Руслана Ротаня в качестве главного тренера минимально обыграли главного аутсайдера чемпионата. «Львов», в свою очередь, проиграл седьмой поединок подряд в УПЛ и продолжает увязать на дне турнирной таблицы.

«Заря» (Луганск) — «Верес» (Ровно) — 1:0 (Имереков, 54). На 19-й минуте удален Ющишин («Верес»). Юниорские составы — 0:3.

«Верес», в прошлом туре одержавший долгожданную победу на родном «Авангарде» в Ровно, в матче против «Зари» также рассчитывал разжиться очками. Вот только задание команды Юрия Вирта усложнилась после того, как на 19-й минуте за фол последней надежды был удален вратарь Ющишин. Оставшись в меньшинстве, гости практически не помышляли об атаке, а вот свои ворота не уберегли в одном моменте, когда Имереков с близкого расстояния затолкал мяч в сетку после розыгрыша углового.

«Черноморец» (Одесса) — «Колос» (Коваливка) — 3:0 (Бадибанга, 7, Алефиренко, 58, Демченко, 71). На 78-й минуте удален Исаенко («Колос»). Юниорские составы — 1:3.

Поединок соседей по турнирной таблице завершился уверенной победой «моряков». Таким образом подопечные Романа Григорчука прервали свою безвыигрышную серию, которая продолжалась пять матчей, а также впервые оставили свои ворота «сухими» за последние десять поединков в УПЛ.