«Днепр-1» в кровавой битве на 90+4-й минуте вырвал победу у «Колоса»: видеообзор матча чемпионата Украины

15:59 19 мая 2023
Днепр-1 - Колос

В пятницу, 19 мая, поединком в Ужгороде стартовал 27-й тур чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 27-й тур

«Днепр-1» — «Колос» (Коваливка) — 2:1 (Довбик, 57, Сарапий, 90+4 — Мякушко, 45+1). Юниорские составы — 2:1.

В матче первого круга днепрянам удалось открыть счет довольно быстро, реализовав пенальти. На этот раз подопечным Александра Кучера пришлось изрядно попотеть, чтобы прорвать редуты соперника. Более того, в компенсированное к первому тайму время стремительная фланговая атака «Колоса» завершилась скидкой Безбородько на Мякушко, который «расстрелял» вратаря с центра штрафной площадки и вывел номинальных гостей вперед.

После перерыва «Днепру-1» удалось довольно быстро отыграться, продлив свою голевую серию в чемпионате до 11 игр, когда Довбик с нескольких метров пробил под перекладину и забил свой уже 24-й мяч в сезоне (до рекорда Генриха Мхитаряна остался всего один гол).

Казалось, что «Днепр-1» дожмет соперника (в одном из эпизодов самоотверженная игра Адамюка стоила защитнику рассечения и докторам в спешном порядке пришлось останавливать кровь), который за второй тайм не нанес ни одного удара в сторону ворот подопечных Александра Кучера. И номинальные хозяева таки добились своего на четвертой (!) компенсированной минуте, когда центральный защитник Сарапий замкнул головой навес партнера с углового, вырвав такую важную победу.

16. «Львов» — 13 (26 матчей).

Бомбардиры: 24 мяча — Артем Довбик («Днепр-1»); 12 — Виталий Буяльский («Динамо»), Таулян Сефери («Ворскла»); 11 — Владислав Ванат («Динамо»); 9 — Даниил Алефиренко («Черноморец»), Назарий Русин («Заря»), Максим Прядун («Металлист»); 8 — Даниил Сикан («Шахтер»), Павел Ориховский («Колос»); 7 — Михаил Мудрик («Шахтер»), Алексей Гуцуляк («Днепр-1»), Максим Третьяков («Александрия»), Юрий Климчук («Рух»); 6 — Виктор Цыганков («Динамо»), Александр Пихаленок («Днепр-1»), Сергей Булеца («Заря»), Де Паула Таллес («Рух»), Артем Бондаренко («Шахтер»).

Также в рамках 27-го тура чемпионата Украины будут сыграны следующие матчи: «Ворскла» — «Кривбасс», «Шахтер» — «Верес» (19 мая); «Черноморец» — «Минай», «Заря» — «Ингулец», «Александрия» — «Динамо» (20 мая); «Металлист 1925» — «Металлист», «Рух» — «Львов» (21 мая).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Ракицкий покаялся и впервые рассказал, почему во время войны поехал играть в россию.