Цыганков заработал пенальти, а «Жирона» спаслась в чемпионате Испании: видеообзор матча

9:30 24 мая 2023
Цыганков в Жироне

Футболист сборной Украины Виктор Цыганков, в конце марта впервые ставший отцом, записал очередное голевое действие в чемпионате Испании в составе «Жироны».

Каталонцы в рамках 36-го тура примеры приехали в Виго к «Сельте». В концовке первого тайма хозяева открыли счет в матче, но после перерыва проход Цыганкова с правого фланга был остановлен фолом в штрафной площади. Стуани с первой попытки не смог переиграть голкипера, но арбитр после просмотра видеоповтора сказал перебить 11-метровый, и на этот раз игрок «Жироны» оказался точен.

В итоге матч так и завершился голевой ничьей — 1:1. Каталонцы занимают в турнирной таблице восьмое место, отставая от идущего на «еврокубковом» седьмом месте «Атлетика» из Бильбао на одно очко (правда, оппонент провел на одну игру меньше). До завершения сезона «Жироне» осталось провести два поединка — домашний с «Бетисом» (28 мая) и выездной с «Осасуной» (4 июня).

Видеообзор матча «Сельта» — «Жирона» — 1:1

Что касается Цыганкова, то наш соотечественник после перехода из «Динамо» провел в испанской примере 17 матчей, в которых забил три мяча и отдал пять голевых передач.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Жирона» с историческим достижением партнера Цыганкова обыграла «Реал» с Луниным.