- 24.05 22:27 Бум бусин: некоторые нюансы этого тренда вас удивят
- 24.05 21:59 Фантастически вкусные творожные булочки: готовятся быстро и просто
- 24.05 21:30 Линдси Лохан после возвращения в Голливуд столкнулась с проблемами
- 24.05 21:01 Как и чем поливать помидоры, чтобы они не болели: эти хитрости помогут
- 24.05 20:32 Всю жизнь посвятил армии: на войне погиб защитник из Хмельницкой области
- 24.05 20:24 «Фарфоровая сюита „Наталка Полтавка“ шла на экспорт», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 24.05 20:06 Фокача с сардинами: порадуйте родных вкуснятиной
- 24.05 19:58 Чемпионат Украины по футболу, 30-й тур, 23 — 25 мая: результаты и видеообзоры матчей, положение команд
- 24.05 19:46 В Ужгороде студент покончил с собой из-за не сданного НМТ
- 24.05 19:44 Все в наших руках: Украина может уничтожить в ближайшее время три российских Ту-95МС
- 24.05 19:21 Оккупанты испытали свой новый дрон: полигоном стала Одесса
- 24.05 18:57 Ракам — «Воздержание» и сюрприз, Козерогам — «Тройка Кубков» и прибыль: Таро-прогноз на 25 мая
Ночь дронов: российские беспилотники атаковали Харьков, украинские — москву (фото, видео)

В ночь на вторник, 1 августа, рашисты вновь атаковали Харьков: два здания разрушены, в одном начался пожар.
Как сообщают в ГСЧС, враг применил ударные беспилотники, один из которых попал в трехэтажное здание учебного заведения в Салтовском районе города — частично разрушены конструкции 2-го, 3-го этажей, перекрытия и крыша. Пожар возник на площади около 200 кв. По предварительным данным, в здании людей не было.
.jpg)
Еще попадания были зафиксированы на территории спорткомплекса в Шевченковском районе Харькова. Там частично повреждено двухэтажное здание. Ранен один человек, его состояние проверяют медики.
.jpg)
Спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко сообщил, что рашисты запускали ударные БПЛА по Харьковщине с территории Белгородской области России. По его информации, в Шевченковском районе Харькова телесные повреждения получил охранник, он госпитализирован.
Этой ночью было громко и в столице страны-агрессора — мэр москвы Сергей Собянин сообщил о «попытке пролета нескольких беспилотников», которые были «сбиты средствами ПВО». «Один долетел до той же башни в Сити, что и в прошлый раз ( 30 июля БПЛА ударил по высотке, где, в частности, расположены офисы трех министерств. — Авт. ). Поврежден фасад на уровне 21 этажа. Информации о пострадавших нет», — отметил он.
А российское минобороны предлагает несколько иную формулировку: «Беспилотник был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпел крушение на территории комплекса нежилых зданий москва-Сити». Также сообщается, что два других дрона «уничтожены в воздухе средствами ПВО над территорией Одинцовского и Нарофоминского районов московской области».
В сеть выложили видео с «прилетом» БПЛА в московскую высотку.
РосСМИ также сообщают о ночной атаке БПЛА на корабли ЧФ рф — патрульные «Сергей Котов» и «Василий Быков», которые «выполняли задачи по контролю судоходства в 340 км юго-западнее Севастополя». Заявлялось, что «все три безэкипажных катера были уничтожены огнем из штатного вооружения российских кораблей».
Напомним, что минувшей ночью российские террористы ударили ракетами по Кривому Рогу, где попали в жилой дом — шесть человек погибли, 75 получили ранения.
Фото ГСЧС
614Читайте нас в Facebook