Команда Ротаня победила «Металлист 1925» и догнала «Динамо»: видеообзоры матчей УПЛ

22:08 5 августа 2023
Александрия - Металлист 1925

В субботу, 5 августа, поединками в Минае и Александрии продолжилась программа 2-го тура чемпионата Украины по футболу, который в прошлом сезоне выиграл «Шахтер».

Чемпионат Украины. 2-й тур

5 августа (воскресенье)

«Александрия» — «Металлист 1925» (Харьков) — 1:0 (Шулянский, 38). Юниорские составы — 4:1.

Команда Руслана Ротаня, победившая в стартовом туре «Кривбасс», продолжила свою выигрышную серию в УПЛ, обыграв на стадионе «Ника» подопечных Эдмара благодаря второму в сезоне точному удару воспитанника «Динамо» Шулянского.

Добавим, что встреча на стадионе «Ника» началась с опозданием на 1 час и 15 минут из-за воздушной тревоги на всей территории Украины.

«Минай» — ЛНЗ (Черкассы) — 0:3 (Бойко, 45, Прядун, 54, Наумец, 79). Юниорские составы — 0:1.

Новичок премьер-лиги ЛНЗ набрал первые очки в элитном дивизионе, сенсационно разгромив в гостях команду Владимира Шарана. Напомним, что в стартовом туре «Минай» также проиграл с крупным счетом — 1:4 в Киеве «Динамо».

4 августа (пятница)

«Оболонь» (Киев) — «Динамо» (Киев) — 2:4 (Черненко, 44, Карась, 50 — Ванат, 20, Ярмоленко, 32, с пенальти, 77, с пенальти, Буяльский, 45+5). На 73-й минуте удален Груша («Оболонь»). Юниорские составы — 0:7.

2 августа (среда)

«Верес» (Ровно) — «Шахтер» (Донецк) — 1:1 (Шевченко, 62 — Матвиенко, 45+1). На 45+2-й минуте удален Бондаренко («Шахтер»). Юниорские составы — 0:3.