- 08:41 Россияне атаковали дронами поезд в Донецкой области и Одессчину
- 08:15 Львам не стоит принимать поспешных решений, а Весам нужно быть внимательными с деньгами: гороскоп на 12 мая
- 11.05 22:27 Этот предмет на кухне облегчит вам жизнь: некоторые нюансы вас удивят
- 11.05 21:59 Очень вкусный крем-суп: без сливок и жарки овощей
- 11.05 21:30 Поклонники Тейлор Свифт имеют шанс пожить в ее доме
- 11.05 21:01 Любит калий и не против полива: как ухаживать за смородиной, чтобы получать хорошие урожаи
- 11.05 20:35 Отдал 10 лет защите страны: на Сумщине погиб воин с Черниговщины
- 11.05 20:09 Арахисовые кексы в шоколаде: дети будут в восторге от этой вкуснятины
- 11.05 20:03 Чемпионат Украины по футболу, 28-й тур, 9 — 12 мая: результаты и видеообзоры матчей, положение команд
- 11.05 19:54 Овнам — «Верховная Жрица», Ракам — «Девятка Пентаклей, а «Рыбам» — «Звезда»: Таро-прогноз и советы карт на 12 мая
- 11.05 19:46 Эффективно задушить: полковник объяснил, почему путину нужна Одесса
- 11.05 19:26 Никогда не делайте так — можете потерять половину урожая: аграрий рассказал, какой пасынок на томатах никогда нельзя удалять
беларусь обвиняет Польшу в нарушении своего воздушного пространства: Варшава отрицает

По информации из беларуси, где начали демонтировать лагерь «вагнеровцев», польский военный вертолет вошел в воздушное пространство соседней страны. Вертолет Ми-24 пересек белорусскую границу «на предельно малой высоте», пролетел до 1200 метров над территорией беларуси, а затем повернул назад, сообщила белорусская пограничная служба в онлайн-сервисе Telegram. Правительство в Минске вызвало временного поверенного в делах Польши в министерство иностранных дел из-за нарушения воздушного пространства.
Однако Польша отвергла обвинения со стороны беларуси. Спикер Оперативного командования польских вооруженных сил Яцек Горышевский заявил информационному агентству AFP: «Это ложь и провокации с белорусской стороны. Такого нарушения точно не было.
Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблонский добавил, что не исключено, что это была белорусская провокация, что было бы вполне естественно.
«Мы будем расследовать ситуацию. Однако заявления белорусской стороны следует воспринимать с особой осторожностью», — сказал он в интервью телеканалу Polsat News.
Напряженность в отношениях между Минском и Варшавой в последнее время значительно выросла. Польша и страны Балтии — Литва, Латвия и Эстония — требовали от беларуси выгнать со своей территории российскую группу наемников «Вагнера», которая участвовала в военных действиях в Украине.
Ранее министр внутренних дел Польши Мариуш Каминский заявил, что в случае провокаций на границе с беларусью будут «немедленно закрыты» все белорусские переходы с ЕС. Напомним, что Польша также удвоила армию на границе с беларусью.
248Читайте нас в Facebook