Разгром «Ньюкаслом» «ПСЖ» и «голевая» травма Левандовски: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:34 5 октября 2023
Лейпциг - Манчестер Сити

В среду, 4 октября, матчами в четырех группах завершилась игровая программа 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, где накануне «Реал» оказался сильнее «Наполи» в голевой перестрелке в Неаполе.

Группа Н

«Антверпен» (Бельгия) — «Шахтер» (Украина) — 2:3 (Муя, 3, Баликвиша, 33 — Сикан, 48, 76, Ракицкий, 71). На 90+7-й минуте Алдервейрельд («Антверпен») не реализовал пенальти.

«Порту» (Португалия) — «Барселона» (Испания) — 0:1 (Торрес, 45+1). На 90+3-й минуте удален Гави («Барселона»).

Форвард «Барселоны» Роберт Левандовски, в прошлом туре забивший свой 100-й мяч в Лиге чемпионов, на 34-й минуте покинул поле из-за травмы. Но нет худа без добра — замена оказалась голевой. Заменивший его Ферран Торрес открыл счет уже в компенсированное к первому тайму время, забив, как оказалось, единственный гол в матче.

Положение команд: 1. «Барселона» — 6 очков; 2. «Порту» — 3; 3. «Шахтер» — 3; 4. «Антверпен» — 0.

Группа Е

«Атлетико» (Испания) — «Фейеноорд» (Нидерланды) — 3:2 (Мората, 12, 47, Гризманн, 45+4 — Эрмосо, 7, в свои ворота, Ганцко, 34).

«Селтик» (Шотландия) — «Лацио» (Италия) — 1:2 (Фурухаси, 12 — Весино, 29, Педро, 90+6).

Положение команд: 1. «Атлетико» — 4 очка; 2. «Лацио» — 4; 3. «Фейеноорд» — 3; 4. «Селтик» — 0.

Группа F

«Ньюкасл» (Англия) — «ПСЖ» (Франция) — 4:1 (Альмирон, 17, Берн, 39, Лонгстофф, 51, Шер, 90+1 — Лукас Эрнандес, 56).

Английский «Ньюкасл» одержал первую победу в Лиге чемпионов с 26 февраля 2003-го — то есть, спустя более чем 20 лет!

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «Милан» (Италия) — 0:0.

Положение команд: 1. «Ньюкасл» — 4 очка; 2. «ПСЖ» — 3; 3. «Милан» — 2; 4. «Боруссия» Д. — 1.

Группа G

«Лейпциг» (Германия) — «Манчестер Сити» (Англия) — 1:3 (Опенда, 48 — Фоден, 25, Альварес, 84, Доку, 90+2).

Звездный «МанСити» подходил к поединку после двух подряд поражений в чемпионате Англии и Кубке лиги. Были близки подопечные Хосепа Гвардиолы к потере очков и в отчетном матче, но все же смогли вырвать победу в концовке встречи.

«Црвена Звезда» (Сербия) — «Янг Бойз» (Швейцария) — 2:2 (Ндиайе, 35, Букари, 88 — Угринич, 48, Иттен, 60, с пенальти).

Положение команд: 1. «Манчестер Сити» — 6 очков; 2. «Лейпциг» — 3; 3. «Янг Бойз» — 1; 4. «Црвена Звезда» — 1.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где смотреть онлайн матч «Брейдаблик» — «Заря» в Лиге конференций.