«Дубль» Довбика принес «Жироне» победу в чемпионате Испании (видео)

20:00 22 октября 2023
"Дубль" Довбика принес "Жироне" победу в чемпионате Испании (видео)

Результативным выдался поединок 10-го тура испанской примеры для форварда «Жироны» и сборной Украины Артема Довбика, реализовавшего пенальти в матче отбора Евро-2024 против Мальты.

Хотя матч против аутсайдера чемпионата Испании («Альмерия» набрала всего три очка в предыдущих девяти играх) начался для каталонцев хуже не придумаешь. Уже к 24-й минуте подопечные Мичела уступали на домашней арене со счетом 0:2, но еще до перерыва не только сравняли счет, но и вышли вперед. Приложил к этому свою левую ногу и наш соотечественник, записав на свой счет «дубль» ударами из пределов штрафной — настоящий «хищник» во владениях соперника!

После перерыва украинец был заменен на 67-й минуте (другой наш соотечественник Виктор Цыганков, хоть и вернулся к тренировкам после повреждения, но в заявку на игру не попал), а партнеры уже без него забили еще два мяча (в том числе и конкурент Артема по линии атаки Стуани), оформив волевую разгромную победу — 5:2 (Мартин, 37, Довбик, 39, 43, Савио, 71, Стуани, 85 — Баптистао, 2, 24).

Видеообзор матча «Жирона» — «Альмерия» — 5:2

Отметим, что Довбик забил свой пятый гол в нынешнем сезоне чемпионата Испании, являясь лучшим бомбардиром своей команды (больше в примере только у Беллингэма из «Реала», Гризманна из «Атлетико» и Левандовски из «Барселоны»), а «Жирона» вместе с «Реалом» возглавляет турнирную таблицу, набрав 25 очков после десяти туров. В следующем туре каталонцы сыграют 27 октября, когда дома примут «Сельту».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Мудрик заработал пенальти и забил фантастический гол, но «Челси» не смог обыграть «Арсенал» с Зинченко.