Возрастной рекорд Пепе и гол Мбаппе любимой команде детства: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:31 26 октября 2023
ПСЖ - Милан

В среду, 25 октября, матчами в четырех группах завершилась игровая программа 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, где накануне «Арсенал» без помощи Зинченко обыграл на выезде «Севилью».

Лига чемпионов. Групповой турнир. 3-й тур

Группа Н

«Барселона» (Испания) — «Шахтер» (Украина) — 2:1 (Ферран Торрес, 28, Фермин Лопес, 36 — Судаков, 62).

«Антверпен» (Бельгия) — «Порту» (Португалия) — 1:4 (Юсуф, 37 — Эванилсон, 46, 69, 84, Эуштакио, 54).

Бельгийцы после первого тайма неожиданно обыгрывали «Порту», но после перерыва пропустили сразу четыре мяча и пока продолжают оставаться с «бубликом» в графе очков, и в итоге одержали победу, оставив соперника с «баранкой». При этом защитник португальцев Пепе установил возрастной рекорд Лиги чемпионов — выйдя на поле в возрасте 40 лет и 241 дня, защитник превзошел предыдущее достижение в 40 лет и 211 дней, принадлежавшее Алессандро Костакурте и Дэвиду Уэйру.

Положение команд: 1. «Барселона» — 9 очков; 2. «Порту» — 6; 3. «Шахтер» — 3; 4. «Антверпен» — 0.

Группа Е

«Фейеноорд» (Нидерланды) — «Лацио» (Италия) — 3:1 (Хименес, 31, 74, Зерруки, 45+2 — Педро, 83, с пенальти).

Нидерландский клуб даже без ассистента своего главного тренера Марино Пушича, возглавившего донецкий «Шахтер», уверенно обыграл крепкий «Лацио», и возглавляет свой квартет на экваторе группового турнира.

«Селтик» (Шотландия) — «Атлетико» (Испания) — 2:2 (Фурухаси, 4, Пальма, 28 — Гризманн, 28, Мората, 53). На 82-й минуте удален Де Паул («Атлетико»).

Положение команд: 1. «Фейеноорд» — 6 очков; 2. «Атлетико» — 5; 3. «Лацио» — 4; 4. «Селтик» — 1.

Группа F

«Ньюкасл» (Англия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 0:1 (Нмеча, 45).

«ПСЖ» (Франция) — «Милан» (Италия) — 3:0 (Мбаппе, 32, Коло-Муани, 53, Ли Кан Ин, 89).

Накануне поединка появилось довольно любопытное интервью матери Килиана Мбаппе, в котором женщина рассказывала, как будущий звездный футболист «ПСЖ» в детстве буквально бредил «Миланом». В этот же вечер Килиан забил в ворота своей любимой команды, тем самым испортив наставнику «россо-нери» Стефано Пиоли юбилейную, 200-ю игру, во главе итальянского клуба.

Положение команд: 1. «ПСЖ» — 6 очков; 2. «Боруссия» Д. — 4; 3. «Ньюкасл» — 4; 4. «Милан» — 2.

Группа G

«Янг Бойз» (Швейцария) — «Манчестер Сити» (Англия) — 1:3 (Мешак, 52 — Аканджи, 48, Холанд, 67, с пенальти, 86).

«Лейпциг» (Германия) — «Црвена Звезда» (Сербия) —3:1 (Раум, 12, Симонс, 59, Ольмо, 84 — Стаменич, 70).

Положение команд: 1. «Манчестер Сити» — 9 очков; 2. «Лейпциг» — 6; 3. «Янг Бойз» — 1; 4. «Црвена Звезда» — 1.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что президент УЕФА нарвался на скандал из-за странного высказывания об отборочной группе сборной Украины на Евро-2024.