Исторический успех «Арсенала» без Зинченко и нервная победа «Баварии» в Стамбуле: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

8:33 25 октября 2023
Галатасарай - Бавария

Во вторник, 24 октября, поединками в четырех группах стартовал 3-й тур групповой стадии Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 3-й тур

Группа А

«Галатасарай» (Турция) — «Бавария» (Германия) — 1:3 (Икарди, 30, с пенальти — Коман, 8, Кейн, 73, Мусиала, 79).

Мюнхенскому гранду следовало с уважением отнестись к коллективу из Стамбула хотя бы из-за того, что «Галатасарай» уже успел в группе обыграть на «Олд Траффорд» именитый «Манчестер Юнайтед» (3:2). А тут еще сумасшедшая поддержка болельщиков на домашней арене турок.

И в первом тайме «Галатасарай» полностью переиграл гранда, хотя при статистике ударов — 16:3 — на табло красовался счет 1:1. А после перерыва игроки «Баварии» взяли себя в руки и все-таки сломили сопротивление Икарди и компании, заодно нанеся лидеру чемпионата Турции первое поражение в сезоне.

Кстати, в 37 последних встречах групповой стадии Лиги чемпионов «Бавария» добыла 34 победы и трижды сыграла вничью. Ни одного поражения!

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Копенгаген» (Дания) — 1:0 (Магуайр, 72). На 90+7-й минуте Ларссон («Копенгаген») не реализовал пенальти.

Поединок на «Олд Траффорд» начался с минуты молчания память о легендарном футболисте «МЮ» Бобби Чарльтоне, ушедшем из жизни в возрасте 86 лет. Долгое время подопечные тен Хага не могли вскрыть оборону датчан, но на 72-й минуте защитник Магуайр все же принес «Манчестер Юнайтед» первую за два года победу в ЛЧ. Хотя на 90+7-й минуте у «Копенгагена» был отличный шанс спасти игру, но Ларссон, пробвая пенальти, не смог переиграть голкипера манкунианцев Онану.

Положение команд: 1. «Бавария» — 9 очков; 2. «Галатасарай» — 4; 3. «Манчестер Юнайтед» — 3; 4. «Копенгаген» — 1.

Группа В

«Севилья» (Испания) — «Арсенал» (Англия) — 1:2 (Гудель, 58 — Мартинелли, 45+4, Жезус, 53).

«Канониры» с Александром Зинченко в запасе победили действующего победителя Лиги Европы на его поле и возглавили турнирную таблицу группы. Если что — «Арсенал» не побеждал на выезде в Лиге чемпионов с 2016 года.

«Ланс» (Франция) — ПСВ «Эйндховен» (Нидерланды) — 1:1 (Вахи, 65 — Бакайоко, 55).

Положение команд: 1. «Арсенал» — 6; 2. «Ланс» — 5; 3. «Севилья» — 2; 4. ПСВ «Эйндховен» — 2.

Группа С

«Брага» (Португалия) — «Реал» (Испания) — 1:2 (Джало, 63 — Родриго, 16, Беллингем, 62).

Королевский клуб с Андреем Луниным на скамейке запасных прервал беспроигрышную серию «Браги», длившуюся с июня. Не удивительно. «Реал» неизменно побеждает в Португалии с далекого 1964 года.

«Унион» (Германия) — «Наполи» (Италия) — 0:1 (Распадори, 65).

Положение команд: 1. «Реал» — 9; 2. «Наполи» — 6; 3. «Брага» — 3; 4. «Унион» — 0.

Группа D

«Интер» (Италия) — «Зальцбург» (Австрия) — 2:1 (Санчес, 19, Чалханоглу, 64, с пенальти — Глух, 57).

«Бенфика» (Португалия) — «Реал Сосьедад» (Испания) — 0:1 (Мендес, 63).

Лиссабонцы с голкипером сборной Украины Анатолием Трубиным на последнем рубеже потерпели третье подряд поражение в турнире. При этом «Бенфика» до сих пор не забила ни одного мяча.

Положение команд: 1. «Реал Сосьедад» — 7; 2. «Интер» — 7; 3. «Зальцбург» — 3; 4. «Бенфика» — 0.

В среду, 25 октября, в Лиге чемпионов сыграют: группа Е — «Фейеноорд» — «Лацио», «Селтик» — «Атлетико»; группа F — «ПСЖ» — «Милан», «Ньюкасл» — «Боруссия» Д.; группа G — «Янг Бойз» — «Манчестер Сити», «Лейпциг» — «Црвена Звезда»; группа Н — «Барселона» — «Шахтер», «Антверпен» — «Порту».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Арсенал» спасся от поражения в матче АПЛ с «Челси», в котором феноменальный гол забил Михаил Мудрик.