Голы Довбика и Цыганкова принесли «Жироне» выстраданную победу в чемпионате Испании: видеообзор матча

17:36 4 ноября 2023
Виктор Цыганков и Артем Довбик

Футболисты сборной Украины Артем Довбик и Виктор Цыганков, пропустивший из-за травмы встречи с Северной Македонией (2:0) и Мальтой (3:1), стали героями победного поединка «Жироны» в чемпионате Испании на поле «Осасуны» — 4:2.

Довбик вышел на поле в стартовом составе каталонцев и уже на 16-й минуте отдал голевую передачу на Мартина. Впрочем, развить успех гостям не удалось. Более того, «Осасуна» благодаря точным ударам хорвата Будимира не только сравняла счет, но и вышла вперед — 2:1.

Так продолжалось до 70-й минуты, когда в игру вступил Цыганков. Появление на поле соотечественника настолько вдохновило Довбика, что сначала он отличился сам, а на 80-й минуте еще и удачно ассистировал Цыганкову. Победную точку на 90-й минуте поставил полузащитник «Жироны» Гарсия — 4:2 (Мартин, 16, Довбик, 71, Цыганков, 80, Гарсия, 90 — Будимир, 25, 55).

Теперь у Довбика 6 голов и 5 голевых передач в 13 матчах за «Жирону». В свою очередь, Цыганкову, чтобы 5 раз поразить ворота соперников каталонцев и отдать 7 результативных пасов, понадобилось 30 встреч.

Четвертая подряд победа позволила «Жироне» с 31 очком единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата Испании. «Реал» отстает от команды Мичела на три пункта, «Атлетико» — на шесть, а «Барселона» — на семь (правда, у всех преследователей команды Цыганкова и Довбика — одна игра в запасе).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «дубль» Артема Довбика принес «Жироне» победу в чемпионате Испании.